Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 20:04

Що Гіпофіз не виділяє

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если это 5/6 класс вижел это в начале учебника
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основная особенность мимических мышц состоит в том, что, в отличие от всей остальной скелетной мускулатуры, они не выполняют никакой двигательной функции, по крайней мере, она минимальна.

Мимические мышцы выполняют специфические функции, которые следуют из их названия. Они прикрепляются к костям черепа только одним концом, а вторым вплетаются в кожу, при сокращении вызывая ее смещения и появление различных гримас на лице. Большинство мимических мышц располагаются на лице вокруг естественных отверстий, таких как глазницы, рот, нос.

При сокращении мимической мускулатуры происходит сужение этих отверстий. В то время, как все скелетные мышцы покрыты фасциями – оболочками из соединительной ткани, - мимические мышцы ее лишены. Наиболее крупной мимической мышцей является лобно-затылочная мышца, которая имеет лобное и затылочное брюшко. Они расположены в соответствующих областях и соединены между собой так называемым сухожильным шлемом, который покрывает сверху череп.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Широко распространенная группа симбиотических организмов, обычно растущих на камнях или древесных стволах, реже на почве и получающих необходимую им для жизни влагу из атмосферы. Несколько видов обитают на морской литорали (приливо-отливной полосе) . Лишайник ягель, или олений мох 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильным ответом на ваш вопрос думаю будет КНИГА - у нее есть и "листья" они же страницы, "пища" - это знания, которые она в себе содержит, а лежит и ждет.. увы но порой именно так и случается, что книгу откладывают до лучших времен.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Що Гіпофіз не виділяє... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube