Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 20:10

Биология 5 класс! По учебнику(Биология 5 класс Пономарёва, параграф 26(стр 121-124)) Заполни таблицу

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Все в почве
А что за медведка?
Ответ
Ответ оставил: Гость
На острове) Новозерландии там он находится на побережье!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Автотрофы они делают еду сами ( растения ) а геторотрофы едет готвае 


Ответ
Ответ оставил: Гость
2. 1)Обтекаемость
2)Более удачная маскировка от хищников - ведь, как известно, спинная часть рыбы темнее брюшной части, ибо когда рыба всплывает к поверхности хищники не могут заметить ее из-за светлой окраски брюшной части и сплюснутой форме тела, а так же когда рыба опускается на дно, хищник не может заметить ее из-за темной окраски спинной части, и, опять-таки, сплюснутой форме тела.
3. чешуя. 
Чешуя на теле рыбы располагается от головы к хвосту, по течению воды при движении. Вообще чешуя - это тонкие плоские пластинки, форма и размеры различны у разных видов рыб. Она защищает рыбу от внешнего воздействия и вреда окр. среды. Также чешуя выполняет эстетическую функцию. Чем ярче чешуя у самца, тем более он привлекателен для самок. Также чешуя служит для маскировки или для предупреждения об личной опасности
4. 
Тело костистых рыб, как и хрящевых, делится на голову, туловище и хвост. Границей между головой и туловищем служит жаберная щель, а между туловищем и хвостом – анальное отверстие.
5.
На верхней части головы видны две пары небольших отверстий - ноздри, ведущие в обонятельный орган. По ее бокам расположены два больших глаза.
6. Изгибая уплощенное с боков тело и хвост то вправо, то влево, окунь движется вперед. При плавании большую роль играют плавники. Каждый плавник состоит из тонкой кожной перепонки, которая поддерживается костными плавниковыми лучами. При растопыривании лучей кожа между ними натягивается и поверхность плавника увеличивается. На спине окуня помещаются два спинных плавника: передний большой и задний поменьше. Число спинных плавников у разных видов рыб может быть различным. На конце хвоста находится большой двухлопастный хвостовой плавник, на нижней стороне хвоста — анальный. Все эти плавники непарные. У рыб есть и парные плавники - их всегда две пары. Грудные парные плавники (передняя пара конечностей) помещаются у окуня по бокам тела позади головы, брюшные парные плавники (задняя пара конечностей) - на нижней стороне туловища. Главную роль при движении вперед играет хвостовой плавник. Парные плавники имеют значение при поворотах, остановке, медленном движении вперед и сохранении равновесия.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Биология 5 класс! По учебнику(Биология 5 класс Пономарёва, параграф 26(стр 121-124)) Заполни таблицу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube