Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 01:46

Составьте три пищевые цепи​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ядро,цитоплазма,оболочка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Раздражимость - это ответная реакция организмов на воздействия окружающей среды. Для выживания имеет большое значение - защита от вредных воздействий при помощи реакции на эти воздействия.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обеспечивает прохождение воздуха
Голосовой аппарат
Участвует в акте глотания
Ответ
Ответ оставил: Гость
Галогены – это элементы 7 группы периодической системы Д. И. Менделеева: фтор, хлор, бром, йод, астат. В свободном состоянии все галогены существуют в виде двухатомных молекул. Фтор и хлор – газы желтовато – зеленого цвета. Бром – летучая красно – бурая жидкость. Йод – твердое кристаллическое темно – серое вещество, легко образующее фиолетовые пары. В виде элементов галогены содержатся в организме человека и влияют на его здоровье. 
Фтор находится в организме во всех органах и тканях. Но наибольшее его количество содержится в зубах, костях, волосах и ногтях. Кости - своеобразное депо фтора, они имеют большое значение для регулирования его обмена. 
Фтор участвует в формировании зубов и образовании костей, влияет на обмен жиров и углеводов. Во многих биохимических процессах выступает как ингибитор, например, оказывает угнетающее действие на щитовидную железу, т. К. Фтор является антагонистом йода. Как более активный галоген вытесняет йод из йодорганических соединений, что приводит к йодной недостаточности и - как следствие - к образованию зоба. Недостаток фтора - один из факторов, вызывающих болезнь зубов - кариес, особенно в период построения твердых тканей зубов и созревания эмали. При кариесе происходит разрушение зубной эмали - поверхностной наиболее твердой ткани зуба. 


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Составьте три пищевые цепи​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube