Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 20:18

В каких условиях организм приобретает изменчивые черты

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в внешних условий это давит от среды где он находится

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Живые организмы стремятся размножиться в геометрической прогрессии и теоретически любой организм может заполнить Землю очень быстро.

Фактически этого никогда не случается, так как жизненные ресурсы ограничены и достаются лишь немногим — тем, кто может одержать победу в борьбе за жизнь, или борьбе за существование.

Внутривидовая борьба за существование проявляется у разных видов, прежде всего, в конкуренции за кормовые ресурсы и полового партнера. Как правило, прямому столкновению особей препятствуют различные при среди которых следует выделить метки, обозначающие индивидуальный участок: пение певчих птиц, оставление пахучих выделений и т. п. Нарушение границ индивидуального участка нередко сопровождается боями. Реже встречается прямое взаимодействие, например каннибализм.

Межвидовая борьба наиболее ярко проявляется в конкурентных отношениях между видами, занимающими сходную нишу жизни. Типичный пример — взаимоотношения черной и серой крыс. Кроме того, иногда к межвидовой борьбе относят взаимоотношения между хищником и жертвой, паразитом и хозяином. Причем такого рода взаимодействия, как правило, идут на пользу обоим видам, и чем древнее связь, тем более эффективным является взаимное при и, как следствие, происходит сопряженное эволюционное развитие.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
С помощью жгутиков и ресничек
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отношение к движению 

Бактерий - есть  подвижные формы, есть неподвижные
Протистов - малоподвижные, активно плавающие, парящие(планктон)
Грибов - прикреплены к субстрату
Растений - прикреплены к субстрату;  характерно движение частей тела на раздражитель, например листья растения поворачиваются к свету.
Животных - двигательная активность
Ответ
Ответ оставил: Гость
50кг=50000г
1)50000г/100*16.7=8350г-гемоглобіну


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: В каких условиях организм приобретает изменчивые черты... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube