Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 01:43

6. Рассмотрите рисунок растительной клетки. Какая структура клетки обозначена
на рисунке буквой А?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Привет) если я не ошибаюсь, то это-- аппарат Гольджи

Ответ
Ответ оставил: Гость
Стебель растения имеет и другое важное значение в жизни растения: стебель выносит листья к свету.Итак стебель растения – важный орган растения, который выносит листья к свету, в результате чего по стеблю растения идёт передвижение питательных веществ в растении. В стебле откладываются запасные органические вещества. Стебель растёт в высоту своей верхушкой, а в толщину стебель растёт благодаря делению и росту клеток камбия.
Стебли растений очень разнообразны, поэтому существуют деревянистые и травянистые, надземные и подземные стебли. Стебель несёт на себе листья и почки. Стебель с листьями и почками называется побегом.Передвижение растворов минеральных солей идёт по сосудам древесины стебля. Органические вещества передвигаются преимущественно по коре.
Видоизмененный побег представляет собой орган растения, у которого форма и функция стебля, почек и листьев необратимо изменены в процессе эволюционных приспособлений к определенным условиям существования организма. У культурных растений видоизменение побега обусловлено вмешательством человека Основные типы побегов зеленых растений – надземные и подземные. Надземные (воздушные) побеги являются ассимилирующими, по оси которых расположены листья. Ассимилирующие побеги очень разнообразны по внешнему облику. Во многих случаях, помимо основной функции фотосинтеза, такие побеги выполняют роль запасающего и опорного органа растения, а также функцию вегетативного размножения.

Ответ
Ответ оставил: Гость
A =30,Найти Т,Г,Ц
А=Т,Г=Ц правило Чаргаффа
А+Г=Т+Ц =100 процентов
30-20 = 10 процентов
x 100 процентов
x=30*10020 =150 нуклеотидов
А=Т 30 нуклеотидов
А+Т 60 нуклеотидов
Г+Ц 150-60=90 нуклеотидов
902 =45 нуклеотидов в г в ц по отдельности
раз 10 пар в одном витке
150100=15 витков

Ответ
Ответ оставил: Гость
Брожение - это такой метаболический процесс
гнилостные (сапрофиты) польза: разложение остатков животных и растительных тканей, органических веществ. вред: приводят к порче продуктов, разных изделий из орг.в-в.клубеньковые (сапрофиты) польза: обитание в симбиозе с бобовыми. усвоение атмосферного азота и накопление его в корневой системе и почве бобовых. Болезнетворные бактерии-это бактерии, вызывающие инфекционные заболевания.Они способны выделять токсины - ядовитые продукты жизнедеятельности. 


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: 6. Рассмотрите рисунок растительной клетки. Какая структура клетки обозначенана рисунке буквой А?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube