Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 20:14

У человека ген, вызывающий гемофилию (несвёртываемость крови) рецессивен и локализован в X-хромосоме. Определи вероятность (%) рождения больных дочерей в семье, где мать здорова (гомозиготна по гену свёртываемости крови), а отец болен гемофилией.

ответ: вероятность рождения больных дочерей равна

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В цитоплазме располагаются хлоропласты.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Общего: то что все они питаются и размножаются одинаково;
отличие: птицы они хлоднокровные и они летают 

Ответ
Ответ оставил: Гость
из клубный в цветки картофеля транспортирует питательные вещества Флоэме - это ситовидные трубки проходящей ткани
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мито́з— непрямое деление клетки, наиболее распространённый способ репродукции эукариотических клеток. Биологическое значение митоза состоит в строго одинаковом распределении хромосом между дочерними ядрами, что обеспечивает образование генетически идентичных дочерних клеток и сохраняет преемственность в ряду клеточных поколений


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: У человека ген, вызывающий гемофилию (несвёртываемость крови) рецессивен и локализован в X-хромосоме. Определи вероятность (%) рождения больных дочерей в семье, где мать здорова (гомозиготна по гену свёртываемости крови), а отец болен гемофилией.ответ: вероятность рождения больных дочерей равна... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube