Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 01:42

Дайте характеристику безумовним рефлексам:
1) виникають у відповідь на дію безумовних подразників
2)більшість з них проявляються відразу після появи на світ
3) є індивідуальними
4) утворюються за участю вищих відділів ЦНС
5)виникають у відповідь на дію умовних подразників
6) постійно змінюються
7) належать рухові, дихальні, захисні, харчові рефлекси
Варіанти відповідей А 2,3,6 Б 1,2,7 В 1,2,4 Г 1,5,6

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гуморальная регуляция(от лат. «жидкость»).
Форма регуляции -деятельность организма,которая осуществляется с помощью биологический веществ «гормонов»,которые вырабатывают специальную железу. Выделяемые ими гормоны поступают в тканевую жидкость и в кровь. Кровь разносит эти вещества по организму. Попав в органы и ткани, гормоны оказывают на воздействие, например влияют на рост тканей, ритм сокращения сердечной мышцы, вызывают сужение просвета сосудов.
она тестно связана с нервной .
Ответ
Ответ оставил: Гость
За допомогою днк все передаеться від батьків  нащадки на них дуже схожі а функції залежать від того як вас народила мати зздоровим чи ні
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ Сосна,  больше ничего не подходит
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одеть манжету на плечо, накачать до рабочего давления пациента + 10-20 мм рт. ст. (160-170 мм рт. ст. обычно) , затем медленно спускать и слушать пульс в локтевом сгибе с помощью фонендоскопа. Начало прослушивания пульса соответствует верхнему (сердечному, систолическому, давлению с которым сердце нагнетает кровь в сосуды) , а окончание прослушивания пульса соответствует нижнему (сосудистому, почечному, диастолическому давлению, с которым сосуды с помощью своих вазомоторов нагнетают кровь обратно, в сердце) 


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Дайте характеристику безумовним рефлексам: 1) виникають у відповідь на дію безумовних подразників 2)більшість з них проявляються відразу після появи на світ 3) є індивідуальними 4) утворюються за участю вищих відділів ЦНС 5)виникають у відповідь на дію умовних подразників 6) постійно змінюються 7) належать рухові, дихальні, захисні, харчові рефлекс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube