Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 01:42

Какая работа у многоклеточных организмов?
❤️
Заранее спс ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

https://cyberleninka.ru/viewer_images/18075535/f/1.png

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

одноклеточный прибывает на “работу”. Процесс “работы” у одноклеточных довольно однообразен и заключается в вырабатывание “зелёных” (кстати, наука до сих пор бьётся над загадкой этого явления, потому что никак не может разобраться: “зелёные”- это организмы или представители неживой природы). И ещё, большие споры среди моих коллег вызывает правильное или неправильное употребление понятия: “вырабатывают” или “зарабатывают”? Я склоняюсь к третьей точке зрения: одни вырабатывают, а другие, соответственно, зарабатывают. Процесс работы у одноклеточных происходит исключительно при солнечном свете. При его отсутствии процесс мгновенно прекращается и одноклеточный засыпает, что обусловлено его нервной организацией. Борьба за место, лучше освещённое Солнцем, соответственно, дающее большие возможности по выработке “зелёных”, называется поиском работы или места под Солнцем. Некоторые одноклеточные настолько при что даже не уходят со своего места, а всё вырабатывают и вырабатывают, вырабатывают и вырабатывают. Видимо этот процесс доставляет им какое-то, прямо скажем, эротическое удовольствие. Естественно, что, истощив себя, эти одноклеточные умирают быстрее, чем остальные, иногда даже быстро и при загадочных обстоятельствах.

Вечер. Когда интенсивность солнечных лучей падает, основная масса одноклеточных стремиться попасть назад, к месту своего сна, которое я условно назвал “домом”. По пути “домой” они опять попадают в “пробки”, что говорит, всё-таки, об ограниченности их умственных Попав на место ночёвки, одноклеточный засыпает не сразу. Фазе сна предшествует цикл замирания на несколько часов перед предметом, привлекающим его внимание. Этот предмет я условно назвал “созерцание телевизора”. И через некоторое время одноклеточный засыпает. Утром всё начинается сначала.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
А что решать?))))))()))(^//$$$
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотря кто.. если к примеру, ель обрядилась ярким перламутром, то это значит что ее укрыл снег, и на солнце он переливается как перламутр...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Приплюснутые позвонки ,скреплённые между собой хрящами с выемками по центру и идущие друг за другом


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Какая работа у многоклеточных организмов? ❤️Заранее спс ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube