Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 01:42

Елементарні знаряддя праці використовує?
а)синиця велика
б) шимпанзе малий
в)ігуана зелена
г)павич звичайний​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

б) шимпанзе Малий

Объяснение:

тому це тварина найподібніша до людини

Ответ
Ответ оставил: Гость
Десен, клён, рябина, зверобой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Трихо́мы (от греч. τρίχωμα «волос») или волоски́ — клетки эпидермы или выросты, образующие опушение на поверхностных органах растений, могут присутствовать на всех наземных органах растения. Трихомы следует отличать от эмергенцев — межклеточных выростов, в образованиях которых участвует не только эпидерма, но и субэпидермальные ткани.
Всё многообразие трихом делят на два функциональных типа: кроющие и железистые. Первые образуются из покровных тканей и служат для защиты растения от неблагоприятного воздействия внешней среды, вторые — принадлежат к выделительным тканям наружной секреции и участвуют процессах накопления и выделения веществ различного функционального назначения.
Трихомы бывают одноклеточными и многоклеточными[3], мертвыми и живыми. Мертвые заполнены воздухом и придают растению белый цвет. Форма трихом может быть разнообразной (головчатые, звездчатые, крючковатые и др.). Часто трихомы минерализованы — пропитаны кремнеземом и кальцием.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Покрытосеменных растений цветок после опыления созревает иформирует плод. Существование мира животных, включая
человека, было бы невозможно без 
растений, чем и определяется

2.Мангры
 (перенаправление с Воздушные корни)снабжения кислородом своих подземных тканей у мангровых растений являются воздушные корни. Они могут иметь разнообразную форму: змеевидную, коленчатую, спаржевидную


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Елементарні знаряддя праці використовує?а)синиця великаб) шимпанзе малийв)ігуана зеленаг)павич звичайний​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube