Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 20:20

Умоляю с биологией.

У шортгорнской породы скота цвет шерсти наследуется по промежуточному типу: ген А обусловливает красную масть, ген а – белую; генотипы Аа имеют чалую шерсть. Комолость (Р) доминирует над рогатостью (р). Белая рогатая корова скрещена с быком гетерозиготным по обеим парам.
Решите задачу и ответьте на во ожидаемое фенотипическое расщепление у потомков по признаку наличия рогов;

2) ожидаемое фенотипическое расщепление у потомков по признаку окраски шерсти;

3) гены, определяющие окраску шерсти и наличие рогов, локализованы в одной паре гомологичных хромосом или в разных парах хромосом.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ета трудна я незнать!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поднятая рука побледнела, так как вся кровь отлила от неё, а опущенная рука покраснела, так как к ней наоборот прилила кровь.,а насчёт вен я хз
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что:
Генетика - наука о закономерностях наследственности и изменчивости. Понимание механизмов наследственности дает нам ключ к пониманию многих генетических процессов, происходящих как в организме, как и в самой клетке. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Аланин кодует ГЦУ, ГЦЦ, ГЦА, ГЦГ.
треонин - АЦУ, АЦЦ, АЦА, АЦГ.
лизин - ААА, ААГ.
аспаргин (точнее аспаргинова кислота) - ГАУ, ГАЦ.
ты можешь выбрать ту комбинацию котороя тебе больше понравится, а потом за комплементарностью сделать ДНК (Г=Ц, А=Т), (Т вместо Ц)
ГЦУ-АЦА-АЦУ-ГАУ -- иРНК
ЦГА-ТГТ-ТГА-ЦТА -- ДНК


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Умоляю с биологией. У шортгорнской породы скота цвет шерсти наследуется по промежуточному типу: ген А обусловливает красную масть, ген а – белую; генотипы Аа имеют чалую шерсть. Комолость (Р) доминирует над рогатостью (р). Белая рогатая корова скрещена с быком гетерозиготным по обеим парам. Решите задачу и ответьте на во ожидаемое фенотипическое ра... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube