Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 20:21

Составьте примеры пищевых цепочек: две по картинке, одну с использованием своих примеров.

Пример оформления: листовой опад - дождевой червь - крот - лиса

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Автотрофы - организмы, самостоятельно синтезирующие органические вещества из неорганических. В этой группе оказываются некоторые виды бактерий и почти все организмы, принадлежащие к царству растений.
2) Гетеротрофные организмы питаются готовыми органическими веществами, они не способны синтезировать их самостоятельно.
САМОЕ ГЛАВНОЕ: главное отличие гетеротрофов от автотрофов заключается в химической природе необходимых им питательных веществ. Отличается и сущность процессов их питания. Автотрофные организмы затрачивают энергию при преобразовании неорганических веществ в органические, гетеротрофы энергию при питании не затрачивают. Автотрофы и гетеротрофы разделяются еще на две группы в зависимости от используемого источника энергии (в первом случае) и от пищевого субстрата, используемого микроорганизмами второго типа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Перегной - это перегнивший навоз - отличное органическое удобрение, испокон веков используемое земледельцами для повышения урожайности практически всех культур. 
Гумус-
основное органическое вещество почвы, содержащее питательные вещества, необходимые высшим растениям
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бактерии,...................
Ответ
Ответ оставил: Гость
 в ботанике это по́ра, находящаяся на нижнем или верхнем слое эпидермиса листа растения, через которую происходит испарение воды и газообмен с окружающей средой.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Составьте примеры пищевых цепочек: две по картинке, одну с использованием своих примеров. Пример оформления: листовой опад - дождевой червь - крот - лиса... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube