Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 01:39

У выражение:
(sinλ + cosλ)^2
__________ =
1+sin2λ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На чешуйках хорошо заметны концентрические кольца. Они соответствуют росту чешуи зимой (узкие кольца) и летом (широкие) . Таким образом, по количеству колец на чешуе рыбы можно определить ее возраст.
У некоторых рыб бывает по несколько колец прироста в год, что зависит от погодных условий и обилия корма. Это иногда затрудняет определение возраста.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Божья коровка имеет внутренний скелет 
Ответ
Ответ оставил: Гость
 2) Нечего добавить , короче понятно этот сайт неразрешает писать менее 20 симвоов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Переносимые кровью вещества могут быть просто растворены в плазме, связаны с каким-либо из белков плазмы или же присоединены к гемоглобину, находящемуся в эритроцитах. Небольшие количества кислорода и углекислоты растворены в плазме, однако большая часть кислорода и значительная часть углекислоты связаны с гемоглобином эритроцитов. Неорганические ионы — анионы (хлор, бикарбонат и фосфат) и катионы (натрий, калий и магний, а также около половины кальция) — переносятся в плазме в растворе (остальная часть кальция связана в плазме с одним из белков). Глюкоза, аминокислоты и органические кислоты, например молочная и лимонная, находятся в растворе, так же как и разнообразные отходы метаболизма (мочевина, мочевая кислота, аммиак, креатинин) и очень малые количества некоторых витаминов.   Многие другие вещества, переносимые плазмой, соединены с белками. Ни свободные жирные кислоты, ни триглицериды не обладают достаточной растворимостью в воде, а следовательно, и в плазме. Свободные жирные кислоты переносятся кровью главным образом в виде комплексов с сывороточным альбумином, а триглицериды совершают свой путь из кишечника в печень и жировую ткань в форме хиломикронов — капелек жира, стабилизированных тонкой оболочкой из белков, фосфолипидов и эфиров холестерина. Печень синтезирует и выделяет в кровь разного рода липопротеиды, которые состоят примерно наполовину из пептидных цепей и наполовину из липидов — фосфолипидов, холестерина или его эфиров и триглицеридов. Один тип липопротеидов особенно богат триглицеридами; это именно та форма, в которой жиры транспортируются из печени в скелетные мышцы, жировую ткань и другие ткани.  


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: У выражение:(sinλ + cosλ)^2__________ =1+sin2λ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube