Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 01:34

До властивостей живих організмів відносять...

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Органи чуттів необхідні тваринам, аби орієнтуватись у навколишньому середовищі, вчасно отримувати інформацію про зміни, що в ньому сталися. До органів чуттів належать органи зору, нюху, слуху та дотику, а також смаку і рівноваги.

Пристосування організмів до умов існування позначилося на будові органів чуттів. Про їхню різноманітність свідчать хоча б такі приклади. У крота маленькі незрячі очі, зате дуже чутливі вуха й ніс. Сова добре бачить у нічній темряві. Орел, перебуваючи високо в небі, помічає на землі найдрібнішу здобич.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Называются - В) однолетними

Вроде это)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иммунитет - невосприимчивость организма к заболеваниям (инфекционным и неинф.). Существует врождённный и приобретенный иммунитет. Врождённый передаётся по наследству, а приобретённый - это например перенесённая болезнь или вакцинация.
Клетки имунной системы - лейкоциты. У них есть способность поглощать чужеродные бактерии, например, и уничтожать их.
Ответ
Ответ оставил: Гость
3)На внутренних мембранах митохондрий


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: До властивостей живих організмів відносять...... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube