Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 20:32

Объяснить, почему в природе происходят сукцессии?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Первичные сукцессии начинаются с заселения обнажившихся участков территории — осыпей, отмелей, голых скал, сыпучих песков или отвалов, созданных человеком. Вторичные, или восстановительные, сукцессии начинаются после частичного нарушения экосистем. Такие нарушения происходят, например, после лесного пожара, рубки леса, вспашки целины.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Можно корону уменя сегодня день рождения

Причины начала сукцессии Начальным фактором, запускающим сукцессионный процесс, обычно выступает появление незанятой экосистемами территории, или уничтожение на этой территории ранее существовавших там природных сообществ. Как правило, это происходит в результате деятельности человека или каких-либо природных катастроф. Примерами антропогенного начала сукцессий является, например: зарастание вырубок, пашен, заброшенных поселений.

Каждый живой организм в результате своей жизнедеятельности изменяет вокруг себя среду, изымая из нее часть нужных для него веществ и насыщая ее продуктами метаболизма. При относительно длительном существовании популяций на одной территории они меняют свое окружение в неблагоприятную для самих себя сторону, в результате условия становятся несвойственными данным организмам, они существуют здесь все с большим напряжением внутренних возможностей и в конце концов оказываются вытесненными популяциями других видов, для которых данные преобразования окружающей среды оказываются экологически выгодными. Многие типы экосистем отличаются высокой продуктивностью – продукция органического вещества в них больше, чем расходы на дыхание. Все эти экосистемы не могут быть стабильными, и являются определенными стадиями сукцессионного процесса. Стабильными можно считать только климаксные сообщества, у которых продукция нулевая – т.е. вся продуцированная органика за то же время расходуется в самой экосистеме.

Информация взята с сайта биржи Автор24: https://spravochnick.ru/ekologiya/razvitie_i_evolyuciya_ekosistemy/prichiny_sukcessii/ .

Ответ
Ответ оставил: Гость
======+++=+=+=+=+=++++======к
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они выступают в роли катализаторов практически во всех биохимических реакциях, Ферментация это по-научному, а по-простому брожение, квашение.Ферменты - это органические соединения - белки. Их функция - ускорять протекание химических реакций в клетках живых организмов. ...Ферменты - биологические катализаторы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кислород необходим во внутренних процессах нашего организма, для окислений тех же самых углеводов, белков и жиров, дабы получить молекулы АТФ (т.е. энергию). Это связано с тем, что кислород - окислитель.



Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Объяснить, почему в природе происходят сукцессии?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube