Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 01:30

1.Вставьте в текст пропущенные термины из предложенного перечня,

используя для этого цифровые обозначения. Запищите в текст цифры,

выбранных ответов, а затем получившуюся последовательность цифр (по

тексту) запищите в таблицу.

…(А) – это совокупность растений, которые растут в одной местности, тесно

взаимосвязаны между собой и образуют естественные заросли .

Растительные сообщества с большим количеством … (Б) называется

дубравой. Природные сообщества с преобладанием травянистых растений

называются …(В). В условиях избыточного увлажнения в лесах, на лугах

создается особый фитоценоз – (Г).

Перечень терминов:

1) луг

2) болото

3) фитоценоз

4) дуб​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Минерализуя растительные и животные остатки, микроорганизмы участвуют в круговороте всех химических элементов, входящих в состав живых клеток. 2) Биомасса растений и животных разлагается микроорганизмами, способными утилизировать целлюлозу, пентозы, крахмал, лигнин, пектиновые вещества, в конечном итоге до углекислоты и воды. Углекислый газ потом используется растениями в процессе фотосинтеза.  3) Бактерии участвуют в круговороте азота. При минерализации животного и растительного белка гнилостные бактерии образуют аммиак, который окисляется нитрифицирующими бактерии в нитриты и затем в нитраты. Как аммонийные соли, так и нитраты служат источником азотистого питания для высших растений, синтезирующих при этом белки своего тела 4) Бактерии осуществляют окисление железа и марганца, отложение солей кальция, окисление метана и водорода, разрушение горных пород продуктами жизнедеятельности и др. Всё это позволяет считать деятельность бактерий мощным геологическим фактором. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Раздражимость — основное, первичное свойство живого организма проявлять активность (реакцию) в ответ на воздействие раздражителей (предметов, явлений, процессов и других агентов внешней и внутренней среды) на сенсорные, воспринимающие органы. Раздражители могут быть безусловными, вызывающими наследственную реакцию (безусловный рефлекс) и условными, вызывающими условный рефлекс. Субъективно Р. воспринимается человеком как то или иное ощущение. При этом минимальная величина раздражителя, достаточная для возникновения такого ощущения, называется порогом Р. Из свойства Р. (или возбудимости) живого организма развились все виды его органической деятельности, в том числе процессы чувствительности.

Раздражимость,
возбудимость, свойство внутриклеточных образований, клеток, тканей и органов реагировать изменением структур и функций на сдвиги различных факторов внешней и внутренней среды.

У растений раздражителями могут быть различные агенты, но особенно чувствительны они к таким жизненно важным факторам, как свет, температура, сила тяжести, влажность, аэрация, концентрация и состав солей, кислотность и щёлочность почвенного раствора. Реакции растения на раздражители определяют расположение его органов в воздушном и почвенном пространстве (см. Движения у растений, Тропизмы) . Свойством Р. обладают все живые клетки растений, но наиболее чувствительны к указанным раздражителям верхушки побегов и кончики корней, с которых возбуждение передаётся в зоны роста этих органов и вызывает соответствующее изменение в направлении их роста. Стеблям, черешкам листьев и усикам вьющихся и лазящих растений, а также тычинкам и пестикам некоторых растений присуща очень высокая контактная чувствительность (см. Гаптотропизм) . Цветки и листья многих растений чутко реагируют на изменения освещённости или температуры (см. Настии, "Сон" растений) . Быстрыми реакциями на раздражения обладают особо чувствительные, в том числе и насекомоядные, растения (например, мимоза, мухоловка, росянка) и гифы хищных грибов. Под влиянием раздражителей могут меняться движения цитоплазмы, ядра, хромосом, хлоропластов, митохондрий и др. структур растительной клетки, а также движения не прикрепленных к субстрату низших растений, зооспор и спермиев.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бактериальная клетка(Бак.)
растительная(Рас.)

способ питания:
Бак.-гетеротрофный или автотрофный
Рас.-автотрофный
организация наследственной информации:
Бак.-прокариоты
Рас.-эукариоты
клеточная мембрана(плазмалемма):
Бак.-есть
Рас.-есть
клеточная стенка:
Бак.-муреиновая
Рас.-целлюлозная
цитоплазма:
Бак.-есть
Рас.-есть
органоиды:
Бак.-мало
Рас.-много(в т.ч. хлоропласты)
включения(жидкие/твёрдые):
Бак.-волютин(но редко)
Рас.-крахмал,вакуоли

Ответ
Ответ оставил: Гость
Серо-коричневого цвета на зрелых деревьях,на молодых побегах клёна красного оттенка и гладкая.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: 1.Вставьте в текст пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запищите в текст цифры, выбранных ответов, а затем получившуюся последовательность цифр (по тексту) запищите в таблицу.…(А) – это совокупность растений, которые растут в одной местности, тесно взаимосвязаны между собой и образуют естественные... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube