Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 20:38

40балів. Мені потрібна дуже розгорнута відповідь.
Дам хроші якщо напишете дуже гарно.
"Яке значення для людини мають представники домену Еукаріоти?" ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ в таблице

Надеюсь понятно

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Эукариоты — гигантская группа (домен) живых организмов, включающая в себя человека, обезьян, кошек, насекомых и амеб. Всех объединяет то, что в их клетках содержатся мембранные органоиды: ядро, митохондрии, пластиды. Ученые установили, что сами эукариоты — плод симбиоза существ из двух других (доядерных или прокариотических) доменов: бактерий и архей.

Клетки эукариот значительно отличаются от прокариот. Например, их масса на один-два порядка больше массы бактерий и архей. Еще одно весьма заметное отличие эукариот — внутренние мембраны, разделяющие их цитоплазму на многочисленные отсеки — компартменты. Движение компартментов и их распределение во внутренней среде клетки регулируется рядом специфических белков, ранее в прокариотах не встречавшихся.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1-ф
2-т
3-и
4-о
..............
Ответ
Ответ оставил: Гость
3. Ген- участок хромосомы, отвечающий за формирование конкретного  признака.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лол
про сам процесс или про что?


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: 40балів. Мені потрібна дуже розгорнута відповідь. Дам хроші якщо напишете дуже гарно. "Яке значення для людини мають представники домену Еукаріоти?" ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube