Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 20:39

Все одноклеточные, обитающие в океане составляют ...​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В) думаю но не уверена что правильное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Учебник читаешь? Прежде всего эритроциты-это красные,круглые, вогнутые внутрь кровяные тельца.Лейкоциты-белые тельца они тоже круглые но они участвуют в защитной функции организма которая называется иммунитет.Эритроциты в кровообращении и газообмене организма человека.Я думаю всё подробно разжевал.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Виды идиоадаптации В зависимости от изменений в строении тела или жизненных процессах принято выделять следующие типы идиоадаптации: По строению тела. Эти приспособления связаны с трансформацией конечностей, органов или всего организма, в зависимости от характера ландшафта, типа питания, наличия межвидовой и внутривидовой конкуренции (особенности формы тела рыб, удлиненная шея жирафа, атрофированные крылья у птиц). По окраске. Изменение цвета кожных покров может быть сезонным или зависеть от состояния организма. Ярким примером идиоадаптации является «зимняя» и «летняя» окраска зайца. Также можно выделить хамелеонов и осьминогов, которые меняют цвет в зависимости от температуры окружающей среды, при испуге или угрожая противнику. Некоторые живые организмы имеют очень яркую, вызывающую цветовую гамму эпидермиса. Это называется "предупредительной" окраской. Ее чаще всего можно встретить на ядовитых пресмыкающихся и насекомых. Также хороший пример идиоадаптации – мимикрия. Ее можно встретить на неопасных представителях животного мира. Они используют яркие цвета для защиты от хищников, таким образом вводя их в заблуждение. По характеру передвижения. Такие приспособления сформировались у животных под воздействием среды их постоянного обитания. У рыб появились воздушные мешки, позволяющие им держаться в воде, передние конечности тюленей и моржей трансформировались в ласты, а птицы получили киль и трубчатые кости для легкого и плавного полета. По размножению. Как известно, существует несколько типов размножения, которые сформировались под влиянием окружающей среды и эволюции. Некоторые организмы являются живородящими, рыбы мечут икру, пресмыкающееся откладывают яйца, а насекомые – личинки. По приспособленности к условиям окружающей среды. Здесь все просто: в зависимости от климатических условий природной зоны, в которой проживает организм, формируется та или иная идиоадаптация. Примеры: подкожный жир у представителей полярной фауны, сезонная линька, горб верблюда. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/132928/primer-idioadaptatsii-jivotnyih-i-rasteniy
Ответ
Ответ оставил: Гость
По строению челюстей и зубов можно определить способ питания, по строению конечностей можно определить способ передвижения, по размеру и телосложению можно судить о быстроте/медлительности и т. д. А вообще, данный вопрос лучше всего иллюстрировать конкретными примерами.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Все одноклеточные, обитающие в океане составляют ...​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube