Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 01:26

В семье, где отец-дальтоник и мать с нормальным зрением, рождается мальчик-дальтоник. Кто носитель гена заболевания?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Мать и отец

Объяснение:

Здравствуй, Helpmen10!

По условию мы знаем, что отец-дальтоник, значит он - носитель гена заболевания. Но почему же родился больной сын? Все дело в том, что мать лишь фенотипически здорова, по генотипу она ХАХа ( здорова, но несёт ген дальтонизма ), иначе бы не родился сын-дальтоник ( т.к. от отца передаётся сыну Y хромосома, от матери одна из двух Х )

Ответ
Ответ оставил: Гость
А1 - 3
а2 - 4
а3 - 3
а4 - 3
а5 - 4
Последнее не знаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чи йтиме мова про живлення кореня завдяки речовинами з грунту чи про повітряне живлення листків завдяки атмосфері чи про живлення одного органу завдяки іншому, сусідньому,- всюди для пояснення ми будемо вдаватися до одних і тих же причин: дифузії

Відповідь: дифузія
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот тут всё понятно
Пояс передних конечностей слагается у птиц из трех парных костей: вороньих, лопаток и ключиц. Ключицы срастаются своими нижними концами и образуют вилочку. Скелет крыла птицы состоит из одной плечевой кости, двух костей предплечья - локтевой и лучевой - и нескольких костей кисти.

В отличие от пятипалой передней конечности, характерной для большинства земноводных и пресмыкающихся, передняя конечность птицы - крыло - имеет только три пальца. Несколько мелких косточек кисти срастаются друг с другом и образуют одну сложную кость. Сокращением числа пальцев, а также слиянием мелких костей кисти достигается прочность этого отдела крыла, который несет самую большую нагрузку при полете. Вилочка в поясе передних конечностей увеличивает прочность и одновременно смягчает толчки при взмахе крыльев.

Пояс задних конечностей состоит из трех пар тазовых костей, которые срастаются в одно целое с поясничным и крестцовым отделами позвоночника и первыми хвостовыми позвонками. По бокам тазовых костей расположены суставные ямки, к которым подвижно причленяются задние конечности.

В ноге различают довольно толстое бедро, более тонкую и длинную голень, состоящую из двух сросшихся костей, цевку и пальцы. Цевка характерна только для птиц. В ней несколько мелких костей стопы срослись в одну кость. К нижнему концу цевки причленяются кости пальцев. Цевка способствует поднятию тела над поверхностью и смягчает толчок при приземлении после полета.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: В семье, где отец-дальтоник и мать с нормальным зрением, рождается мальчик-дальтоник. Кто носитель гена заболевания?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube