Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 01:25

Читая сказочный текст, назовите органы и отделы органов, встретившиеся на пути кота Микса, и укажите признаки, по которым вы узнали каждую из них. Записывайте номер и правильный ответ (термин) в таблицу На подоконнике в банке стояли цветы. Коту Миксу нравилась роза, он часто смотрел на нее. Однажды, глядя на розу, кот Микс вдруг почувствовал, что начинает уменьшаться. От удивления кот подпрыгнул и моментально очутился в воде. Он сразу же увидел перед собой корни розы. Клетки на самом кончике корня плотно прилегали друг к другу (1), и Миксу никак не удавалось найти между ними щелочку, чтобы попасть в растение . Вдруг кот заметил царапину на корне и бросился к ней, мигом оказавшись внутри. Сначала Микс с трудом пробирался между клетками, где почти не было межклеточного вещества. Вот он поднимается все выше и выше и оказывается рядом с маленькими-премаленькими клетками корня (2) . Увидев их содержимое через тонкую оболочку, ему стало жутко - он увидел огромные ядра и копошащиеся хромосомы. Поднимаясь выше, Микс оказался в какой-то трубе, очень длинной и довольно мрачной. Труба была практически пустой (3), если не считать горьковато-солоноватого раствора, который поднимался вверх и очень Миксу. Вместе с этим раствором Микс оказался в листе и, перебравшись через межклеточное попал в другую трубочку. Оглядевшись, кот увидел, что под ногами и над головой находится что-то похожее на сита (4). Жидкость в этой трубочке была сладковатая (5)(Микс попробовал). Она двигалась вниз, чуть-чуть не захватила с собой Микса. Но он успел сбежать в соседнюю клетку и быстро об этом. Оболочка этой мертвой клетки была такая плотная, что через нее ничего не было видно (6). С огромным трудом удалось Миксу сбежать к ярким, зеленым клеткам. Здесь сразу стало как-то светлее, дышать стало легче. Погуляв среди зеленых клеток, он добрался до бесцветных клеток, прижавшихся друг к другу, и пошел вдоль. Вдруг он увидел промежуток похожий на форточку (7), через который и выбрался наружу, превратившись снова в обычного умного кота, который тут же побежал к миске с молоком.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Орля́к обыкнове́нный 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В зависимости от уровня нагрузки, ЧСС увеличивается. Это связано с тем, что мышцам необходимо больше кислорода для их насыщения. Это приводит к учащению сердцебиения (и учащенному дыханию) Т.к. после окончния нагрузки организм «понимает», что мышцы не задействованы, он постепенно приходит в норму.
Если ты это хотел услышать от меня)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оранжерейный бамбук и траву дикую
Ответ
Ответ оставил: Гость
3 завдання про кров:
У мами(або тата) 2 група крові, у тата(або мами) 4
3 про помідори
а) червоний помідор і норм. Висота


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Читая сказочный текст, назовите органы и отделы органов, встретившиеся на пути кота Микса, и укажите признаки, по которым вы узнали каждую из них. Записывайте номер и правильный ответ (термин) в таблицу На подоконнике в банке стояли цветы. Коту Миксу нравилась роза, он часто смотрел на нее. Однажды, глядя на розу, кот Микс вдруг почувствовал, что н... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube