Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 01:25

Что у грибов выполняет функцию «корней»?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Надеюсь Грибница

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: Грибниця

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Что написано в первом
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Бластомеры
2) Бластула - однослойный зародыш, а гаструла - двухслойный
3) В процессе эмбриогенеза этих животных есть нейрула - трехслойный зародыш
4) вероятно, это плацента
5) Это постоянные внутренние органы. Они закладываются и формируются из тканей, которые произошли из зародышевых частей эмбриональных листков
Ответ
Ответ оставил: Гость
Особенности строения тела, возможность быстрого перемещения под землей в своих норах, способность закапываться на глубину до 2-3 метров.
Форма тела вытянутая, цилиндрическая, с подвижной головной лопастью. Кожный эпителий образует тонкую эластичную кутикулу и богат слизистыми железистыми клетками. Под эпителием находятся хорошо развитые слои кожно-мускульного мешка, благодаря работе которых червь как бы ввинчивается в землю. Во время проникновения червь постепенно проглатывает огромное количество земли и разрыхляет почву. , а на поверхность выбрасывает эту перерабтанную почву де экскрементов. В результате почва перемешивается и удобряется, образуя в итоге гумус.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Что у грибов выполняет функцию «корней»?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube