Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 20:44

6. Выберите правильные утверждения *
Анализаторы – это сложные анатомо-физиологические системы, обеспечивающие восприятие и анализ раздражителей, действующих на организм
Рецепторы слухового анализатора находятся в улитке среднего уха
Отёчность и воспаление слизистой носа ограничивают возможность восприятия запаха
Ушная раковина улавливает звук и направляет его в слуховой проход
Слуховая труба передает нервные импульсы в слуховую зону больших полушарий
7. Выберите правильные утверждения *
Центральная ямка - это зона сетчатки без рецепторов
Колбочки – это рецепторные клетки глаза, воспринимающие цвет
При моргании выделившаяся из слёзной железы жидкость смачивает поверхность глаза и очищает её от инородных частиц
Стекловидное тело поддерживает внутриглазное давление. Пропускает лучи света
Зрачок регулирует количество света, расширяясь и суживаясь
8. Полукружные каналы — это орган *
9. В состав внутреннего уха входят: вестибулярный аппарат, слуховой нерв и *
10. Координацию движений контролирует отдел головного мозга - *

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Роберт Першинг Уодлоу.
Самый высокий человек за всю историю человечества,занесенный в книгу Гиннеса.
Его рост составлял 272 сантиметра
Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) тромбоциты 3) лимфоциты 2) эритроциты
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шпнвщнвсщнсзгсгзсщнсщнсзрсжс
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Потеря веса. Питьевая вода поможет вам похудеть, так как вместе с ней из организма выводятся токсины. Употребление воды позволяет бороться с голодом, подавить аппетит, так что вы едите меньше. Кроме того, вода содержит 0 калорий.
2. Натуральное лекарство от головной боли. Вода помогает снимать головные боли, возникшие из-за обезвоживания. Хотя есть и другие причины головной боли, обезвоживание является наиболее распространенной.
3. Вы выглядите моложе, а кожа здоровее. Когда кожа должным образом увлажнена, вы выглядите моложе. Вода помогает питать ткани, увлажняет кожу и повышает ее эластичность.
4. Повышается производительность труда. Наш мозг состоит в основном из воды, поэтому употребление воды поможет вам лучше думать, быть более внимательным и сосредоточенным.
5. Занятия спортом будут более эффективными. Вода регулирует температуру тела. Вы будете чувствовать себя более энергичными во время тренировок, так как вода является топливом для мышц.
6. Вода помогает пищеварению и борется с запорами. Употребление воды улучшает обмен веществ и помогает пищеварению. Клетчатка и вода идут рука об руку, вызывая движение в кишечнике.
7. Уменьшает судороги и растяжение связок. Надлежащая гидратация помогает мышцам и суставам, увеличивая количество смазки. Благодаря этому уменьшится число судорог и растяжений.
8. Вы будете реже болеть и станете здоровее. Вода помогает бороться с гриппом и другими заболеваниями, такими как камни в почках и сердечный приступ. Вода плюс лимон используется при болезнях органов дыхания, проблем с кишечником, ревматизме, артрите и т.д. Кроме того, улучшится состояние иммунной системы.
9. Снижает усталость. Вода используется организмом для выведения токсинов. Если организму не хватает воды, сердцу, например, придется работать больше, чтобы накачать кровь с кислородом ко всем клеткам. Это произойдет и с остальными органами, они будут истощены, а в результате и вы тоже.
10. Настроение. Вы будете счастливы оттого, что ваш организм будет чувствовать себя прекрасно.
11. Снижает риск развития рака. Некоторые исследования показывают, что употребление достаточного количества воды может снизить риск рака мочевого пузыря и толстой кишки. Вода разбавляет концентрацию веществ, которые вызывают рак, и сократит время контакта с мочевым пузырем и толстой кишкой.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: 6. Выберите правильные утверждения * Анализаторы – это сложные анатомо-физиологические системы, обеспечивающие восприятие и анализ раздражителей, действующих на организм Рецепторы слухового анализатора находятся в улитке среднего уха Отёчность и воспаление слизистой носа ограничивают возможность восприятия запаха Ушная раковина улавливает звук и на... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube