Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 20:44

Впиши соответствующие термины.
га) Все живые организмы составляют оболочку Земли.
именуемую ...G.
acao en
б) ... представляют собой мир неживой природы.
в) Абиотические факторы обеспечивают сущест-
вование ... .
г) Человек является ... .
Слова для справок: абиотические факторы,
- биосфера, биотические факторы,
антропический фактор.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
У бобов - стержневая,а у пшеницы - мочковатая.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю В, так как митохондрия отвечает за синтез АТФ, синтез белков, НК, углеводов, а так же за клеточное дыхание.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Анаэробное дыхание – это особый процесс, направленный на выработку энергии в организме, осуществляемый без участия кислорода извне. В основном, оно характерно для микроорганизмов . При определенных условиях клетки человеческого тела также могут дышать анаэробно. В чем состоят особенности данного процесса?

Обычное аэробное дыхание осуществляется при обязательном участии кислорода. Этот газ необходим для окисления липидов и углеводов. В результате реакции появляется энергия, необходимая для поддержания нормальной работы организма, а также углекислый газ и вода. При анаэробном дыхании роль окислителя выполняет кислород неорганических веществ – сульфатов, нитратов или других. То есть, для поддержания жизнедеятельности организма не требуется внешняя подпитка.

Клеточное дыхание является гораздо более медленным процессом, чем аэробное. Именно поэтому последнее для организма считается предпочтительным. Однако, в условиях нехватки О2, анаэробное дыхание отлично помогает человеку сохранять свое здоровье, поддерживать молодость.

Можно констатировать, что кислородное голодание для современного человека, не редкость. Из-за гиподинамии, загрязненности воздуха, различных нарушений здоровья О2 не поступает в организм в нужных количествах. Но даже при нормальном транспорте он может не усваиваться достаточно эффективно. Поэтому организм теряет возможность вырабатывать энергию в нужных количествах. Из-за этого человек быстро утомляется, его преследуют депрессии, стрессы и другие нарушения здоровья. В такой ситуации анаэробное дыхание становится настоящим спасением.

Благодаря умению клеток дышать без кислорода, организм получает недостающую энергию для поддержания своей жизнедеятельности. А значит, человек может не беспокоиться из-за болезней.

Однако, клеточное дыхание требует запуска некоторых внутренних механизмов оздоровления. Открыть резервы можно либо при помощи йоги, либо более бережно и быстро – с использованием ТДИ-01 «Третье дыхание». Благодаря занятиям на аппарате организм лучше усваивает кислород, поступающий в процессе аэробного дыхания. Клетки становятся здоровыми, их резервы раскрываются, и они научаются дышать без кислорода.

Тренажер достаточно использовать всего 15-20 минут в день и уже через несколько недель можно почувствовать значительное улучшение самочувствия.

Анаэробное дыхание на ТДИ-поможет восполнить недостаток энергии и вернет здоровье вам и вашей семье!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не смог остаться равнодушным к крику души)

И так

А - пурпурная окраска цветка
а - отсутствие окраски 
В - желтая окраска цветка
в - отсутствие окраски цветка

Определим генотипы родительских растений. Так как согласно условия задачи при наличии одновременно в двух аллелях доминантных генов окраска цветков будет зеленая, значит генотипы родителей будут ААвв - пурпурная и ааВВ - желтая.


Произведем скрещивание

ААвв х ааВВ = АаВв - все потомство имеет зеленые цветки, так как есть и доминантный ген А, и В

Теперь произведем скрещивание потомков первого поколения между собой и увидим какое потомство с какими фенотипами и генотипами дадут они

АаВв х АаВв = 9А-В- - зеленые цветки ( прочерк после букв означает, что вне зависимости от того какой ген будет на его месте, доминантный или рецессивный фенотип все равно останется зеленым), 3 А-вв - пурпурные цветки, 3 ааВ- - желтые цветки, аавв - белые цветки

Насчет гетерозиготного растения вопрос немного не понятен, так как не совсем ясно про гетерозиготное растение по одному признаку идет речь или про дигетерозиготное, но на всякий случай разберем оба
возьмем гетерозиготное растение Аавв - Ав, ав - два типа гамет
Дигетерозиготное растение АаВв - АВ, Ав, аВ,ав - четыре типа гамет

Перечислим все возможные генотипы которые могут быть возможны в потомстве второго поколения: ААВВ, АаВВ, аАВВ, ааВВ, ааВв, аавВ ААВв, ААвВ, ААвв, АаВв, Аавв, аАвв, аавв

Количество фенотипов мы уже перечислили в решении, они будут всеми которые только в данных условиях возможны Пурпурные цветки, Желтые цветки, Зеленые цветки, Белые цветки.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Впиши соответствующие термины.га) Все живые организмы составляют оболочку Земли.именуемую ...G.acao enб) ... представляют собой мир неживой природы.в) Абиотические факторы обеспечивают сущест-вование ... .г) Человек является ... .Слова для справок: абиотические факторы,- биосфера, биотические факторы,антропический фактор.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube