Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 01:46

Подготовьте сообщение о природных сообществах Томской области. Найдите в интернете сведения о том, какие природные сообщества имеются в Томске. Отметьте, каких биогеоценозов там больше - лесных, луговых или степных, из каких пород древесных растений состоят леса.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

хз

Объяснение:

туруруруррутутутутутутуту

Ответ
Ответ оставил: Гость
Межклеточные вещества это - собирательное обозначение для химическом и биологическом отношениях материалов, располагающихся в тканях между клетками и относятся различные жидкие и полужидкие вещества
Ответ
Ответ оставил: Гость
А) Ставим растение на солнечный свет на 12 часов, срезаем лист, помещаем в кипяток, затем в горячий спирт, далее поливаем слабым раствором йода.
б) Никогда не понимал на самом деле цели вопроса. Процесс образования глюкозы? CO2 + H2O + солнечный свет = глюкоза + O2.
Перевожу: в хлоропластах, под действием солнечного света, воды и углекислого газа происходит образование глюкозы и кислорода.
с) Обязательные условия: солнечный свет, вода и углекислый газ (про хлорофилл уже не говорю).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что туда не доходит лучи солнца


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Подготовьте сообщение о природных сообществах Томской области. Найдите в интернете сведения о том, какие природные сообщества имеются в Томске. Отметьте, каких биогеоценозов там больше - лесных, луговых или степных, из каких пород древесных растений состоят леса.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube