Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 20:47

Объединитесь в группы. Представьте, что вы отправились на экскурсию в парк и увидели неизвестное растение. По каким признакам можно определить, к какому отделу оно относится? Разработайте алгоритм определения и оформите его в виде инструкции-определителя, состоящей из блоков и стрелок.

Например, в блоке 1 можно записать, что тело растения состоит из одной клетки, и поставить две стрелки (в случае ответа «да» и в случае ответа «нет»); у первой стрелки можно поставить блок-ответ (например, одноклеточная водоросль), у второй — блок «другое», от которого будут идти следующие стрелки. Действуйте дальше по аналогии. Постарайтесь включить в свою инструкцию все изученные вами отделы растений.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) 25%красные(АА) 50% розовые(Аа) 25% белые(аа)
2) 50% белые(аа) 50% розовые(Аа)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Круглі черви........
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прокариот-П
Эукариот- Э
1-Э
2-Э
3-Э
4- П
5- Э
6-Э
7-Э
8-П

10-П
11-П
12-Э
13-П
14П
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гетеротрофный тип питания


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Объединитесь в группы. Представьте, что вы отправились на экскурсию в парк и увидели неизвестное растение. По каким признакам можно определить, к какому отделу оно относится? Разработайте алгоритм определения и оформите его в виде инструкции-определителя, состоящей из блоков и стрелок. Например, в блоке 1 можно записать, что тело растения состоит и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube