Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 20:48

Какова роль копытных животных в природе и жизни человека?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Как в природе, так и в жизни человека животные имеют огромное значение. От них получают продукты питания и сырье для промышленности. Животных используют в качестве рабочего скота, моделей для изучения болезней и их лечения, получения иммунной сыворотки.

Значение животных в природе и жизни человекаМногие виды насекомых опыляют растения, повышая урожай сельскохозяйственных культур. Птицы истребляют насекомых — вредителей лесов, парков, полей. Животные очищают водоемы, принимают участие в образовании почвы, уничтожении трупов животных и остатков растений. Среди животных немало вредителей сельского хозяйства (членистоногие, грызуны), возбудителей болезней и их переносчиков.

При создании новых систем, механизмов и приборов используются принципы строения и функции животных, которые изучает наука бионика (греч. б и о с — жизнь).

Чтобы рационально использовать различных полезных животных и эффективно бороться с вредными, необходимо изучать особенности их биологии в конкретных условиях внешней среды. Например, до последнего времени считалось, что все хищники приносят вред человеку, и их уничтожали. На основании тщательного изучения поведения различных хищных животных було установлено, что волки прежде всего истребляют слабых и больных животных, а птицы — грызунов, приносящих огромный вред лесному и сельскому хозяйству. Поэтому определенный уровень численности хищников необходим для нормального существования биоценозов.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Голосеменные - свой особый отдел. Все однодольные и двудольные - покрытосемянные.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В основном он используется для разнообразия половой жизни, техника эта не обязательна и к тому же не несет за собой какой тот жизненно важный смысл, только удовлетворение мужчины.
Не задавайте сюда больше таких вопросов к учебе он не имеет никакого отношения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Анастезию они используют чтобы небыло боли а колят они в десну


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Какова роль копытных животных в природе и жизни человека?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube