Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 20:53

Адам көзінің гигиенасы эссе

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:а по-русски нельзя?

Ответ
Ответ оставил: Гость
Из обезьян. Млекопитающих
Ответ
Ответ оставил: Гость
А. Уплотняется почва
В. Из почвы поглощаются одни и те же минеральные вещества
Ответ
Ответ оставил: Гость
Энергетический обмен
Энергетический обмен (катаболизм, диссимиляция) — совокупность реакций расщепления органических веществ, сопровождающихся выделением энергии. Энергия, освобождающаяся при распаде органических веществ, не сразу используется клеткой, а запасается в форме АТФ и других высокоэнергетических соединений. АТФ — универсальный источник энергообеспечения клетки. Синтез АТФ происходит в клетках всех организмов в процессе фосфорилирования — присоединения неорганического фосфата к АДФ.
У аэробных организмов (живущих в кислородной среде) выделяют три этапа энергетического обмена: подготовительный, бескислородное окисление и кислородное окисление; у анаэробных организмов (живущих в бескислородной среде) и аэробных при недостатке кислорода — два этапа: подготовительный, бескислородное окисление.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Адам көзінің гигиенасы эссе... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube