Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 01:18

Животные,растения,грибы и организмы населяющие сушу или водоём это ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

камыш,лягушка,утка,лебедь,жаба

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это наверное биоценоз.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Анологичные у крота,медведки,
гомологичные у акулыихтиозавра и дельфина
сорян я только это знаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сегодня я гуляля по улице и заметила, что из под сильно растаявшего снега виднелся пакет, лежащий на земле уже три года. Я прошла мимо, но вскоре меня стало гложить совесть. Я вернулась и подняла пакет. Я не поверила своим глазам , когда увидела, что из под толстого слоя мертвых растений на меня смотрел веселым взглядом маленький цветок. Это растение было на мой взгляд пределом совершенства! Я сходила домой за лопаткой и выкопала его. Неся его в руках , я думала, а что если мне назвать его. После долгих размышлений цветок стал (любое имя).
Прошло лето, осень , приближалась зима. ( имя) выросший до 20 сантиметров, резко стал уведать. Я очень волновалась, и спросила совета у мамы. Она сказала , что было бы лучше, если бы я вынесла его на то место где его нашла и чтобы он умер на том же месте, где и появился на свет. Поплаков я отнесла его туда и накрыла новым пакетом, не знаю зачем. Каково же было моё удивление когда на следующий год, убрав весной пакет, я увидела целую полянку таких же маленьких цветочков. Каждый день идя мимо, теперь я вижу маленькую красивую клумбу из родственников цветка и самого ( имя).
Ответ
Ответ оставил: Гость
В темновую фазу фотосинтеза энергия, накопленная клетками в молекулах АТФ, используется на синтез глюкозы и других органических веществ. Глюкоза образуется при восстановлении углекислого газа - СО2; с участием протонов воды и НАДФ•Н.
В молекуле углекислого газа содержится один атом углерода, а в молекуле глюкозы их шесть (C6H12O6). Как же из одноуглеродного вещества образуется шестиуглеродная молекула глюкозы?
Углекислота, проникающая в лист из воздуха, вначале присоединяется к органическому веществу, состоящему из пяти углеродных атомов (рис. 40). При этом образуется очень непрочное шестиуглеродное соединение, которое быстро расщепляется на две трехуглеродные молекулы. В результате ряда реакций из двух трехуглеродных молекул образуется одна шестиуглеродная молекула глюкозы. Этот процесс включает ряд последовательных ферментативных реакций с использованием энергии, заключенной в АТФ. Молекулы НАДФ•Н; поставляют ионы водорода, необходимые для восстановления углекислого газа.
*Для синтеза одной молекулы глюкозы (С6Н12O6) необходимо б молекул СО2 18 молекул АТФ и 24 протона.
Таким образом, в темновой фазе фотосинтеза в результате ряда ферментативных реакций происходит восстановление углекислого газа водородом воды до глюкозы.
Реакции световой и темновой фаз тесно взаимосвязаны: протоны молекул НАДФ•Н и энергия молекул АТФ, образовавшихся в световую фазу, используются в темновой фазе (рис. 38).
Но не только растения образуют органические вещества из неорганических. Существуют бактерии, которое, как и растения, автотрофы. Углерод эти бактерии получают также из углекислого газа, поступающего в клетки из окружающей среды. Однако в качестве источника энергии они используют не энергию солнечного света, а энергию протекающих в их клетках химических реакций окисления различных неорганических соединений. Такой способ получения энергии и образования органических веществ называют хемосинтезом. Хемосинтез был открыт в конце прошлого века С. Н. Виноградским. Этот процесс происходит в клетках серобактерий, железобактерий, нитрифицирующих бактерий и др.
Серобактерии - обитатели сернистых источников. В результате ряда реакций в клетках серобактерий накапливается сера, которая является энергетическим веществом. Сера образуется в результате окисления сероводорода. Когда энергии не хватает, сера окисляется с образованием серной кислоты: H2S ® S ® H2SO4. Энергия, освобождающаяся при окислении серы, используется для синтеза АТФ.
Железобактерии окисляют закисные соли железа до окисных: Fе2+ ® Fe3+ + энергия. Считают, что этим бактериям принадлежит важная роль в образовании некоторых месторождений железа.
Нитрифицирующие бактерии окисляют соединения азота: NH3 ® HNO2 ®HNO3 + энергия. Благодаря этим бактериям в почве образуются соли азотной кислоты, которые легко усваиваются растениями и используются ими для синтеза аминокислот и азотистых оснований.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Животные,растения,грибы и организмы населяющие сушу или водоём это ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube