Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 01:18

Почему вкус горечи в пище чувствуется не сразу, а после того, как пищу начинают жевать?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Горечь во рту может быть вызвана заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Объяснение:

Однако не всегда неприятный привкус после еды является симптомом какого-либо заболевания. Иногда это ответная реакция организма на определенный продукт питания. Но если состояние повторяется с периодичностью, необходимо консультация лечащего врача. В зависимости от причины специалист подбирает и соответствующий метод лечения.

Ответ
Ответ оставил: Гость

потому что когда ты жуешь выделяются разные вещества и соки

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 закон: Единообразие гибридов первого покаления. При скрещивании двух гомозиготных организмов, относящихся к разным чистым линиям и отличающихся друг от друга по одной паре альтернативных проявлений признака, всё первое поколение гибридов (F1) окажется единообразным и будет нести проявление признака одного из родителей.

2 закон: Расщепление признаков. При скрещивании двух гетерозиготных потомков первого поколения между собой во втором поколении наблюдается расщепление в определенном числовом отношении: по фенотипу 3:1, по генотипу 1:2:1.

3 закон: Закон независимого наследования. При скрещивании двух гомозиготных особей, отличающихся друг от друга по двум (и более) парам альтернативных признаков, гены и соответствующие им прризнаки наследуются независимо друг от друга и комбинируются во всех возможных сочетаниях (как и при моногибридном скрещивании).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю, ветви лёгочной артерии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все зависит от того каким способом опыляется цветок.Цветы,опыляющиеся ветром,обычно мелкие и невзрачные,поскольку им это не нужно.А вот цветки,которые опыляют различные существа,должны привлекать к себе внимание.Такие цветки очень часто запахом,цветом,формой подстраиваются под конкретных насекомых или животных.Например у многих цветков,которые привлекают пчел,есть особые части,похожие на посадочную платформу(пчелы могут отдохнуть на них пока питаются)Пчелы собирают нектар и пыльцу,пользуясь хоботком,поэтому многие цветы ,привлекающие пчел,имеют узкую удлиненную форму.Бабочкам нравятся многие из тех цветов,что любят пчелы.Однако,имея большие крылья,не позволяющие глубоко нырять внутрь цветка,отдают предпочтение плоским ,широким цветкам.Бабочек привлекают цветки ярких расцветок.Мотыльки ведут ночной образ жизни,поэтому цветки .привлекающие их,имеют светлую расцветку,т.е. такой,который хорошо видим в темноте.Цветки,опыляемые мухами,обычно имеют темно-зеленый,пурпурный,или коричневый цвет,а так же запах разлагающихся веществ.



Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Почему вкус горечи в пище чувствуется не сразу, а после того, как пищу начинают жевать?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube