Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 20:57

Как называются структуры находящиеся в цитоплазме клетки

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Органеллы - структуры цитоплазмы, выполняющие в клетке специфические функции. К ним относят плазмолемму, рибосомы, эндоплазматическую сеть, комплекс Гольджи, лизосомы, пероксисомы, митохондрии, центриоли. Кроме названных органелл, в цитоплазме клеток имеется значительное количество различных по морфологии и функциональному значению структур (фибрилл, филаментов, микротрубочек), отражающих специфичность дифференцировки, характерной для определенных тканей.

Объяснение:Надеюсь правильно за внимание!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ренгенівський дифракційний аналіз структури ДНК виконували біофізики, які встановили різницю між гідратованою та висушеною молекулою ДНК.
За це і отримали в 1962 році Нобелівську премію
Ответ
Ответ оставил: Гость
Средняя масса одного зайца равна 4 кг, на поддержание жизнедеятельности они тратят 60 % корма. Какой объём солнечной энергии будет усваивать растительное сообщество, если в 1 кг фитомассы содержится 3000 ккал энергии?
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Вывод  Бобовые или Мотыльковые — название весьма обширного семейства растений из класса двудольных. Цветы у всех представителей неправильные, состоят из пяти неодинаковых лепестков, с 10 тычинками, а плоды имеют характерное устройство, заслужившее особый ботанический термин «боб». Общий признак всего семейства состоит в том, что в цветах всегда одночленная завязь — цельная, не разделяющаяся на доли, одногнездная, а плод у всех двустворчатый, одногнездный, многосемянный. Односемянный (у клевера).


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Как называются структуры находящиеся в цитоплазме клетки... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube