Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 21:04

Как при растения к природным условиям пресноводной экосистемы (пример не менее 3 примеров)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Значение ланцетника в природе и в жизни человека. Ланцетник питается микроскопическими организмами, втягивая их через ротовое отверстие с током воды. Пища ланцетника составляет главным образом диатомовые водоросли, а также десмидиевые, мелкие корненожки, инфузории, радиолярии, яйца и личинки оболочников, иглокожих, рачков и др. Таким образом это главные биофильтраторы придонного слоя воды. Азиатский ланцетник служит объектом специального промысла, практикуемого осенью и зимой (август - январь), известного в течение 300 лет. Его промышляют в юго - западной части Восточно - Китайского моря. Ланцетника ловят с лодок в течение 2-4 ч во время отлива, зачерпывая верхний слой песка специальной совковой лопатой на длинной бамбуковой палке. Осторожно поднимая лопату, стряхивают зачерпнутый песок на промывательный поднос, а затем и на сито, отделяя ланцетников от песка и раковин. На одну лодку добывают обычно около 5 кг ланцетника за день. В мясе ланцетника содержится 70 % белка и около 2 % жира. Местные жители варят из ланцетника суп и жарят его. Часть улова сушат на медленном огне и экспортируют на остров Ява и в Сингапур. Ежегодный улов ланцетника составляет примерно 35 т, что соответствует 280 млн. особей. Иногда используют ланцетника в пищу на острове Сицилия и в Неаполе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слуховой аппарат помогает лучше воспринимать окружающею среду, он помогает охотится или быть на чеку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Людям нужны половые органы для воспроизведение потомства так как размножение у нас(людей) обеополое то и у женщины и мужчины есть половые органы. Всегда рад помочь
Ответ
Ответ оставил: Гость
В тропиках есть лианы, кустарики и небольшие деревья. 


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Как при растения к природным условиям пресноводной экосистемы (пример не менее 3 примеров)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube