Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 21:04

Для всех ли сообществ животных характерны иерархия территориальность и системы общения как можно классифицировать сообщество животных дайте ответ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Речной рак
Тело состоит из двух основных отделов (тагм) — головогруди, или цефалоторакса, и брюшка (плеона, абдомена) . Со спинной стороны головогрудь покрыта массивным карапаксом, несущим на переднем конце острый вырост — рострум. На поверхности карапакса имеется поперечный шейный шов и две продольные сердечно-жаберные бороздки. Боковые части карапакса - бранхиостегиты - отграничивают лежащую под карапаксом жаберную полость. К последнему сегменту брюшка крепится анальная лопасть - тельсон

Краб
Голова у крабов маленькая, короткое брюшко симметрично и подогнуто под челюстегрудь. Брюшные конечности у самца (1—2 пары) превращены в копулятивный орган, у самки (4 пары) служат для вынашивания икры. Обитают в морях, пресных водоемах и на суше. Иногда достигают огромных размеров.

Брюшко у них во взрослом состоянии укорочено и подогнуто вниз, так что сверху видна только головогрудь, имеющая в общем округлую форму.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гены знаменитой мухи дрозофилы на 70 процентов аналогичны человеческим. Вот почему!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грипп - вирус
Дифтерия - бактерия
Корь - вирус
ВИЧ,СПИД - вирус
Сальмонеллёз - бактерия
Ветряная оспа - вирус
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цапля

это всё  если не так скажи


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Для всех ли сообществ животных характерны иерархия территориальность и системы общения как можно классифицировать сообщество животных дайте ответ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube