Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 01:09

Яку будову має пилок? І чому він легкій?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Центральной частью цветка, его осью является цветоложе, к которому прикрепляются все прочие компоненты цветка. Цветоножка-участок побега, несущий на себе цветок, Цветки, не имеющие цветоножки, прикрепляются основанием цветоложа и называются сидячими. У некоторых растений на цветоножке имеются один или два маленьких листика, называемых прицветниками.Наружными элементами цветка являются зеленые чашелистики, образующие чашечку. Внутри чашечки располагаются лепестки, в совокупности составляющие венчик.Чашечка и венчик составляют вместеоколоцветник.Внутри цветка располагаются тычинки, состоящие из тычиночных нитей и пыльников, в которых образуется пыльца.В самом центре цветка находится один или несколько пестиков. Пестик состоит из завязи, столбика и рыльца, расположенного на верхушке столбика. Цветки, имеющие тычинки к пестики, называются обоеполыми.Некоторые цветки имеют только тычинки — их называют тычиночными(мужскими), или только пестики, тогда их называют пестичными, или женскими.3.Пчёлы опыляют цветы, поэтому и ставят улья
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для этого надо знать объём лёгких у человека, а он у нас разный.
Средняя ёмкость лёгкого взрослого мужчины может составлять до 6 литров воздуха, обычно 3-4 литра, но только маленькая часть этого объёма используется при нормальном дыхании.

Нормальный дыхательный объём - это объём воздуха, проходящего через лёгкие во время спокойного вдоха и спокойного выдоха
Ответ
Ответ оставил: Гость
Перший поділ мейозу.
Профаза 1
Пахітена: відбувається кросинговер - обмін відповідними ділянками між хроматидами хромосом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эндоспе́рм — ткань, образующаяся в семенах большинства цветковых растений во время оплодотворения. Эндосперм окружает зародыш и обеспечивает его питание за счет крахмала, растительных масел и белков. 


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Яку будову має пилок? І чому він легкій?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube