Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 21:08

Що таке етнограма у тварин?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

етограма - Систематизований опис поведінки тварин в природних умовах (зокрема рухів, міміки, що виконують роль мови у окремого виду тварин).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Медицинская генетика (или генетика человека, клиническая генетика, генопатология) — область медицины, наука, которая изучает явления наследственности и изменчивости в различных популяциях людей, особенности проявления и развития нормальных и патологических признаков, зависимость заболеваний от генетической предрасположенности и условий окружающей среды. Задачей мед. генетики является выявление, изучение, профилактика и лечение наследственных болезней, разработка путей предотвращения воздействия негативных факторов среды на наследственность человека.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Бластомеры
2) Бластула - однослойный зародыш, а гаструла - двухслойный
3) В процессе эмбриогенеза этих животных есть нейрула - трехслойный зародыш
4) вероятно, это плацента
5) Это постоянные внутренние органы. Они закладываются и формируются из тканей, которые произошли из зародышевых частей эмбриональных листков
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вновь и вновь приходится возвращаться к теме гипертонии и повышенного артериального давления. Слишком короток век у мужчин (в последнее время и у женщин) в России. Очень часто причиной инсультов и инфарктов становится безразличное отношение к своему здоровью. И здесь немаловажно то, что мы не следим за артериальным


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Що таке етнограма у тварин?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube