Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 21:13

: Запишите определение. «Что такое вегетативное размножение?» Выпишите вегетативного размножения и к каждому приведите примеры, какие растения размножаются данным

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Вегетативное размножение — это размножение растений без образования семян или спор. Его существует много видов. Растения могут размножаться клубнями (если закопать картошку в землю, она прорастёт, хотя картошка — это совсем не семена картофеля, семена у него в плодах, которые над землёй), корневищами (это такие специальные корневые отростки, так размножается малина, например, черенками если веточка, поставленная в воду, пустила корни — это оно, усами как клубника, луковицами один зубчик, оторванный от луковицы чеснока, может прорасти и вырасти в самостоятельное растение).

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Соединительную
2. Мышечную
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из семязачатка, находящегося у покрытосеменных растений внутри нижней расширенной части пестика — завязи, после оплодотворения образуется семя — репродуктивный орган семенных растений. 
У голосеменных растений также есть семязачатки, но они расположены открыто (отсюда и название)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Делай я незнаю оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: : Запишите определение. «Что такое вегетативное размножение?» Выпишите вегетативного размножения и к каждому приведите примеры, какие растения размножаются данным... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube