Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 01:02

Қырықжапырақтың өнген спорадан не түзілетінін атаңыз​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эволюцию и распространение птиц обусловили следующие ароморфозы: появление четырехкамерного сердца и теплокровности, перьев, более развитой нервной системы (увеличение размеров больших полушарий и появление коры головного мозга) , увеличение запасов питательных веществ в яйце и формирование известковой оболочки.

Среди ароморфозов, обусловивших появление млекопитающих, следует отметить появление четырехкамерного сердца, волосяного покрова, благодаря которым усовершенствовалась терморегуляция, возникла теплокровность, произошло развитие нервной системы, особенно больших полушарий и коры головного мозга; живорождение и выкармливание детенышей молоком. Эти изменения обеспечивали выживание и расселение, потомства, господство млекопитающих на Земле. Ответ: В
Ответ
Ответ оставил: Гость
Клена остролистного 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тубус зрительная трубка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жило - было растение клевер , и вот поганый людишка наступил на него . Он раздавился и умер


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Қырықжапырақтың өнген спорадан не түзілетінін атаңыз​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube