Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 01:02

Отметь неверное утверждение:
1)примером ароморфоза является появление лёгких у земноводных
2)примерами аналогичных органов являются разные клювы у птиц
3)универсальный триплетный код хранения и реализации наследственной информации у всех живых организмов доказывает общность их происхождения
4)макроэволюцией называют происхождение надвидовых таксонов
5)дегенерация иногда сопровождается утратой органов и систем органов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Минеральное питание растений — это поглощение ими воды и растворенных в ней неорганических (минеральных) веществ. Минеральные вещества, необходимые растениям, содержат атомы таких химических элементов как азот, фосфор, калий, кальций, сера, бор, марганец, хлор и другие.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это симбионтные организмы: гриб+водоросль. Гриб растворяет субстрат, получая минеральные соли, водоросль фотосинтезтрует. Растут очень медленно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Частушка карабушка и столушка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Припарковался ежжи родной 


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Отметь неверное утверждение: 1)примером ароморфоза является появление лёгких у земноводных 2)примерами аналогичных органов являются разные клювы у птиц 3)универсальный триплетный код хранения и реализации наследственной информации у всех живых организмов доказывает общность их происхождения 4)макроэволюцией называют происхождение надвидовых таксоно... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube