Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 21:21

Почему хвойные - это вечнозеленые растения ? Объяснить.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Хвойные – широко рас деревья с «колючим» покровом вместо листьев.  

Все мы прекрасно знаем, что хвойные деревья, в отличие от лиственных, с приходом осени не сбрасывают листву и не желтеют.

Большинство хвойных растений – это высокорослые древесные деревья, однако встречаются и кустарниковые формы: можжевельник, магония и самшит. Встречаются и стелющиеся формы, например пластинчатый можжевельник.

Хвойные относятся к классу голосемянных – это древняя группа растений, которые появились более 120 млн. лет назад.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Потому что внутри хвойных находится смола которая замедляет передвижение веществ по хвое и стволу

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Проводящие ткани обеспечивают транспорт веществ в теле растений.

От корней в стебель и листья осуществляется перенос минеральных веществ, всасываемых из почв, - восходящий ток. Он обеспечивается ксилемой, или древесиной.

Движение органических веществ, продуктов фотосинтеза к местам их использования или отложения в запас (к корням, плодам, семенам и другим органам) составляет нисходящий ток. Он осуществляется флоэмой, или лубом, располагающимся кнаружи от древесины.

Основными элементами ксилемы являются трахеиды и трахеи (сосуды) , окруженные древесными волокнами.

Трахеиды-вытянутые мертвые клетки, одревесневевшие стенки которых имеют углубления (поры) , затянутые перовой мембраной. Ток жидкости по трахеидам медленный и происходит путем фильтрации через мембраны соседних клеток. Трахеиды - наиболее древние проводящие элементы. Они встречаются у цветковых растений, а у голосеменных и папоротникообразных являются единственными проводящими элементами ксилемы.
У покрытосеменных имеются также сосуды (трахеи) . Трахеи представляют собой полые трубки, состоящие из продольного ряда клеток - члеников. Перегородки между члениками содержат сквозные отверстия (перфорации) или полностью разрушаются, что многократно увеличивает скорость тока раствора. В состав флоэмы входят ситовидные трубки и клетки-спутницы, окруженные лубяными волокнами. Ситовидная трубка состоит из вертикального ряда живых клеток, поперечные перегородки между которыми продырявлены в виде сита, сквозь них проходят тяжи цитоплазмы. Транспорт веществ осуществляется по цитоплазме члеников. Предполагают, что клетки-спутницы совместно с члениками ситовидных трубок составляют единую физиологическую систему и в известной степени регулируют функции ситовидных трубок, способствуя току ассимилятов.

Элементы ксилемы и флоэмы с волокнами механической ткани образуют сосудисто-волокнистые пучки. Они располагаются во всех органах и объединяют растение в единое целое.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Глюкоза-замінює цукор.Тому Д.Глюкоза
Ответ
Ответ оставил: Гость
Головна причина відмінності - це те, що прокаріоти не мають ядра, а еукаріоти - мають. У прокаріотів замість ядра у цитоплазмі знаходиться нуклеотид, а у еукаріотів ДНК знаходиться у ядерці.
і прокаріоти і еукаріоти мають мають цитоплазму, що заповнює внутрішнє середовище клітини, у якій розташовані різні включення і органели (у прокаріотів - це нуклеотид і рибосоми, а у еукаріотів - ядро, рибосоми, мітохондрії, комплекс Гольджі, ендоплазматична сітка (якщо рослинна клітина то ще- хлоропласти, вакуолі) і т. д.
прокаріоти мають джгутики, яких не має  у еукаріотів


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Почему хвойные - это вечнозеленые растения ? Объяснить.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube