Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 21:24

4. Заполните таблицу. Сравните половое и бесполое размножение, допишите признаки в соответствии со размножения:

Бесполый Признаки
Половой Число особей участвующих в размножении

Характеристика особей участвующих в размножении

Характеристика потомства

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нуклеїнові кислоти - высокомолекулярное органическое соединение, биополимер (полинуклеотид), образованный остатками нуклеотидов. Нуклеиновые кислоты ДНК и РНК присутствуют в клетках всех живых организмов и выполняют важнейшие функции по хранению, передаче и реализации наследственной информации
Ответ
Ответ оставил: Гость
Особенности строения тела, возможность быстрого перемещения под землей в своих норах, способность закапываться на глубину до 2-3 метров.
Форма тела вытянутая, цилиндрическая, с подвижной головной лопастью. Кожный эпителий образует тонкую эластичную кутикулу и богат слизистыми железистыми клетками. Под эпителием находятся хорошо развитые слои кожно-мускульного мешка, благодаря работе которых червь как бы ввинчивается в землю. Во время проникновения червь постепенно проглатывает огромное количество земли и разрыхляет почву. , а на поверхность выбрасывает эту перерабтанную почву де экскрементов. В результате почва перемешивается и удобряется, образуя в итоге гумус.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самые большие площади тропических дождевых лесов находятся в бассейне реки Амазонки («дождевые леса Амазонии»), в Никарагуа, в южной части полуострова Юкатан (Гватемала, Белиз), в большей части Центральной Америки (где они называются «сельва»), в экваториальной Африке от Камеруна до Демократической Республики Конго, во многих районах Юго-Восточной Азии от Мьянмы до Индонезии и Новой Гвинеи, в австралийском штате Квинсленд.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну смотри у жывотних есть  следующие виды тканей: эпителиальная покрывает организм снаружи, выстилает поверхность внутренних органов и полости, входит в состав желез внутренней и внешней секреции. соединительная.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: 4. Заполните таблицу. Сравните половое и бесполое размножение, допишите признаки в соответствии со размножения: Бесполый Признаки Половой Число особей участвующих в размножении Характеристика особей участвующих в размножении Характеристика потомства... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube