Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 21:27

7.У каких растений мха образуется коробочка, что она содержит?
8. какие размножения свойственны мхам?
9. каково значение мхов в природе

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Значение мхов в природе: 1) как любое растение или животное, мох принимает участие в круговороте веществ в природе, являясь неотъемлемым элементом создания биоценоза в месте произростания. 2) регулирует водный баланс почвы. 3) предохраняет почву от эрозии 4) накапливает и удерживает в себе радиоктивные вещества. 5) многие животные питаются мхом, птицы устилают им гнезда, а лягушки прячут икру под мох. Значение мхов для человека: 1) Источник формирования торфа 2) полезное удобрение для сухой почвы. 3)в строительстве используют в качестве утеплителя 4) используют в медицине в качестве перевязочного материала, в виде отваров для улучшения иммунитета, в виде компрессов от обморожения и ожогов (хорошие антисептические и антибактериальные свойства) 5) использование в косметологии в виде различных кремов и масок. 6) из мха делают подстилки для животных 7)используется во флористике, в ландшафтном дизайне, для украшения аквариумов, бансая и тд

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:7. Коробочка имеется у бабушкиного льна - представителя зелёных мхов. В ней содержится споры (спорогон)

8. Для мхов характерен гаметофит, ибо мхи - единственная в истории линия эволюции, связанная с регрессивным развитием спорофита.

9. Значение : поддержание водного режима ландшафтов; образование залежи торфа; использование в медицине

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Привееееееет всем здаров
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не есть сырое и плохообработанное мясо.Тщательно мыть овощи и фрукты.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вопрос: «Как сушить обувь внутри и снаружи в домашних условиях?» является очень актуальным особенно в сезон дождей и снега, когда ноги нещадно промокают спустя три шага. Может показаться, что сушить обувь в домашних условиях самое простое занятие, но не все умеют высушить её быстро и эффективно. Кроме того, обувь может быть выполнена из разных материалов, для каждого из которых нужен свой способ сушки, который не повредит их структуру. В нашей статье мы расскажем, как сушить обувь из кожи и нубука, а также мембранную, замшевую и зимнюю обувь в домашних условиях.

Кожаная и мембранная

Чтобы правильно сушить кожаную или мембранную обувь, необходимо знать, что эти материалы могут очень сильно деформироваться при намокании, поэтому их очень важно снять максимально быстро. Далее необходимо вытереть внешнюю часть кожаной обуви, удалить всю грязь, если она имеется, а только после этого можно приступать к сушке.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: 7.У каких растений мха образуется коробочка, что она содержит? 8. какие размножения свойственны мхам? 9. каково значение мхов в природе... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube