Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 00:55

Хвоинки ели растут на коротких побегах по три?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Расположение хвоинок на побегах у сосны и ели различаются между собой. Хвоинки сосны имеют удлиненный вид и располагаются на коротких побегах по две вместе. У ели хвоинки короткие, но достаточно густые, располагаются на побегах каждая по отдельности. Разное расположение связано с тем, что у хвоинок сосны и ели имеется разная густота. Поскольку у сосны данные иголочки более тонки, то и располагается их на ветках на одном месте двое больше, чем это происходит у ели.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

В ручке по 2 и они 2.5 - 4 см

Ответ
Ответ оставил: Гость
При опылении пыльца оказывается на рыльце пестика. Вегетативная клетка пыльцы прорастает в пыльцевую трубку, растущую через столбик по направлению к зародышевому мешку. Генеративная клетка делится на два спермия, которые двигаются по пыльцевой трубке. (Двойное оплодотворение [оплодотворение двумя спермиями]. Попав в зародышевый мешок:- один спермий оплодотворяет яйцеклетку, получается диплоидная зигота, из который вырастает зародыш- второй оплодотворяет центральную диплоидную клетку, получается триплоидный эндосперм, который запасает вещества для питания зародыша (проростка) при прорастании семени.

То есть, в зародышевом мешке.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Плюс в том что он тебе придаёт больше кислорода мы поглощаемой кислород а они его вырабатывают
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что именно? какой воспрос?


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Хвоинки ели растут на коротких побегах по три?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube