Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 21:27

Читая текст, назовите органы и отделы органов, встретившиеся на пути кота Макса, и укажите признаки, по которым вы узнали каждую из них.
Глядя на банку, в которой рос перец, Макс вдруг почувствовал, что начинает уменьшаться. От удивления кот подпрыгнул и моментально очутился в воде. Он сразу же увидел перед собой корни перца. Клетки на самом кончике корня плотно прилегали друг к другу, и Максу никак не удавалось найти между ними щелочку, чтобы попасть в растение. / Вдруг кот заметил царапину на корне и бросился к ней, мигом оказавшись внутри. Сначала Макс с трудом пробирался между клетками, где почти не было межклеточного вещества. / Вот он поднимается все выше и выше и оказывается рядом с маленькими-премаленькими клетками. Увидев их содержимое через тонкую оболочку, ему стало жутко - он увидел огромные ядра и копошащиеся хромосомы. /Поднимаясь выше, Макс оказался в какой-то трубе, очень длинной и довольно мрачной. Труба была практически пустой, если не считать горьковато-солоноватого раствора, который поднимался вверх и очень Максу. / Вместе с этим раствором Макс оказался в листе и, перебравшись через межклеточное попал в другую трубочку. Оглядевшись, кот увидел, что под ногами и над головой находится что-то похожее на сита. / Жидкость в этой трубочке была сладковатая (Макс попробовал). Она двигалась вниз, чуть-чуть не захватила с собой Макса. / Но он успел сбежать в соседнюю клетку и быстро об этом. Оболочка этой мертвой клетки была такая плотная, что через нее ничего не было видно. / С огромным трудом удалось Максу сбежать к ярким, зеленым клеткам. Здесь сразу стало как-то светлее, дышать стало легче. /Погуляв среди зеленых клеток, он добрался до бесцветных клеток, прижавшихся друг к другу, и пошел вдоль. /Вдруг он увидел промежуток, через который и выбрался наружу, превратившись снова в обычного умного кота

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Биом тайги, известный также как бореальные леса — это увлекательное экологическое явление, опоясывает северные широты земного шара от Северной Америки до Евразии. Тайга — трудное для жизни место, поэтому растения и животные, чтобы выжить должны быть адаптированны к суровым климатическим условиям, почве и рельефу местности. Почва бореальных лесов холодная, заболоченная и плохо годиться для роста растений. Удивительно, но существует целый ряд различных растений, которые способны выдержать длинные, суровые зимы и короткие, мимолетные лета тайги, и они варьируются от больших деревьев до крошечных лишайников. Флора тайги играет определенную роль в этой уникальной экосистеме. Из-за жестких погодных условий и климата, не многие растения выживают в Тайге. Основными угрозами для флоры природной зоны тайги является лесоводство, лесные пожары, насекомые и пестициды. Видовой состав деревьев бореального леса состоит из черной ели, белой ели, сосны банкса, лиственницы американской, березы бумажной, осины, тополя бальзамического и др. Ниже представлен расширенный список растений тайги, который включает деревья, кустарники, травы, ягоды, цветы и лишайники, растущие в бореальных лесах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот ответ на твой вопрос:
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если смотреть по этой таблице, то группа крови ребёнка не обязательно должна совпадать с группой крови родителей. Или же ребёнка могли перепутать в роддоме, взять из приюта. Ну или...кто без греха-то)00)) разные женщины бывают 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Итак, структура, которая претерпевает наибольшие изменения в процессе деления - ядро. Ядро - самая главная структура в клетке, которая выполняет такие функции как хранение, реализация и передача наследственной информации.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Читая текст, назовите органы и отделы органов, встретившиеся на пути кота Макса, и укажите признаки, по которым вы узнали каждую из них. Глядя на банку, в которой рос перец, Макс вдруг почувствовал, что начинает уменьшаться. От удивления кот подпрыгнул и моментально очутился в воде. Он сразу же увидел перед собой корни перца. Клетки на самом кончик... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube