Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 21:27

Методы микробиологического синтеза.Преимущества микроорганизмов как продуцентов необходимых человеку вещевств

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фотосинтез – это образование органических веществ из углекислого газа и воды, на свету, с выделением кислорода. У высших растений фотосинтез происходит в хлоропластах – пластидах овальной формы, содержащих хлорофилл, который определяет окраску зеленых частей растения. У водорослей хлорофилл содержится в хроматофорах, имеющих различную форму. У бурых и красных водорослей, обитающих на значительной глубине, куда затруднен доступ солнечного света, имеются другие пигменты.
Фотосинтез обеспечивает органическим веществом не только растения, но и животных, которые ими питаются. То есть является источником пищи для всего живого на планете.
Выделяющийся при фотосинтезе кислород, поступает в атмосферу. В верхних слоях атмосферы из кислорода образуется озон. Озоновый экран защищает поверхность Земли от жесткого ультрафиолетового излучения, что сделало возможным выход живых организмов на сушу.
Кислород необходим для дыхания растений и животных. При окислении глюкозы с участием кислорода в митохондриях запасается почти в 20 раз больше энергии, чем в его отсутствие. Что делает использование пищи гораздо более эффективным, привело к высокому уровню обмена веществ у птиц и млекопитающих.
Все это позволяет говорить о планетарной роли фотосинтеза и необходимости охраны лесов, которые называют «легкими нашей планеты» .
Ответ
Ответ оставил: Гость
У болотных птиц клюв-цедилка, длинное тело ещё, пальцы без перепонок. У лесных острый клюв, крылья малы, острые конечности лап(или как там у птиц)
хищные птицы крупные, верхняя часть клюва длиннее, чем нижняя. Пальцы ног заканчиваются острыми конечностями
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бактерии играют важную роль на земле. Они участвуют в круговороте веществ в природе, формируя структуру и плодородие почвы. в различных процессах: разложение, гниение, особенно в почве, в разрушении полезных ископаемых, поддерживает запасы углекислого газа в атмосфере.... используются в пищевой, микробиологической промышленности
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, производят и поглощают его в качестве питания и роста организма


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Методы микробиологического синтеза.Преимущества микроорганизмов как продуцентов необходимых человеку вещевств... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube