Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 21:26

Какие при у растений к опыление насикомыми?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ну у них как я знаю, что растения имеют яркий окрас(ну цветки, бутоны) что и привлекает насекомых к опылению(продолжению рода растений).

Сверху чел написал, с инета. Смысла не вижу у него списывать ,2 могут поставить , ответ должен быть естественен.

Ответ
Ответ оставил: Гость

свойственно растениям, имеющим двуполые цветки. Большинство растений при самоопылении дают семена (ячмень, пшеница овес, горох), но некоторые не образуют семян (у ржи, риса, капусты). Перенос пыльцы с тычинок на рыльце того цветка называется самоопылением. У самоопылителей и тычинки, и пестики на одном цветке созревают одновременно. У растений в ходе длительного эволюционного развития выработались при для перекрестного опыления, т.к. оно является прогрессивным. Образуется потомство с признаками материнского и отцовского организмов, а при самоопылении у потомства проявляются признаки лишь одного организма. Самоопыление ведет к снижению урожайности, к вырождению сорта.

Поэтому наиболее рас перекрестное опыление и цветки большинства растений имеют при препятствующие самоопылению:однополость (орешник, конопля, осина и др.);неодновременное созревание пыльников и рылец;различная длина тычинок и пестиков.Однако самоопыление имеет значение в селекции при выведении чистых линий и может быть запасным актом на тот случай, если не произойдет перекрестного опыления.Выводы:1.Для образования плодов и семян из завязи пестика необходимо опыление. 

2. Изучение человеком механизма опыления позволяет управлять этим процессом. 

3. Наиболее прогрессивным в эволюционном отношении является перекрестное опыление.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Побег-один из основных вегетативных органов высших растений.
Чаще всего побеги имеют членистое строение, то есть в нем хорошо выражены повторяющиеся части-метамеры. Они состоят из узлов с отходящими от них листьями и почками и расположенных под ними.Узлом называют участок стебля,от которого отходит лист( или листья.)Участок стебля между двумя соседними узлами называют междоузлиями.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Г расстояние между клетками

Ответ
Ответ оставил: Гость
Одуванчик,ландыш,василёк,подорожник,каписта.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Какие при у растений к опыление насикомыми?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube