Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 00:47

РАССМОТРИТЕ РИСУНОК 81 И ОБЬЯСНИТЕ КАКИЕ РАСТЕНИЯ НАЗЫВАЮТ ОДНОЛЕТНИМИ, ДВУХЛЕТНИМИ, МНОГОЛЕТНИМИ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Шло время, люди открывали новые земли и с ними новые виды растений и животных. Возникала путаница в их названиях, потому что строгих правил, как давать живым существам научные названия, не было. Особенно трудно стало учёным разных стран понимать друг друга – одни и те же растения и животные назывались у них по-разному. Нужно было привести в порядок все знания о разнообразии организмов. Эту огромную работу проделал в XVIII в. великий шведский учёный Карл Линней (1707–1778).Аристотель разработал систематику животных, расположив их в определенном порядке- от просто устроенных к более сложным.
Линней дал каждому виду растений и животных название, состоящее из двух слов, причём на латинском языке, понятном учёным разных стран. Все организмы он распределил по группам, т. е. предложил классификацию организмов. Она была принята учёными всего мира и использовалась много лет.Линней заложил основы современной биноминальной номенклатуры, введя в практику систематики так называемые nomina trivialia, которые позже стали использоваться в качестве видовых эпитетов в биноминальных названиях живых организмов. Введённый Линнеем метод формирования научного названия для каждого из видов используется до сих пор. Использование латинского названия из двух слов — название рода, затем специфичное имя — позволило отделить номенклатуру от таксономии. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Природный источник витамина К - зеленые овощи (например, шпинат, капуста, брокколи, латук)
Ответ
Ответ оставил: Гость
наверное это первое место в которое они попадают при дыхании рыбы
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.This soup is very tasty – Этот суп очень вкусный.2.They are our neighbours – Они наши соседи.3.I am going to travel round the world – Я собираюсь совершить кругосветное путешествие.4.Linda likes collecting postcards – Линде нравится коллекционировать открытки.5.Boris is not at home – Бориса нет дома.6.Do you agree with this statement? – Вы согласны с этим утверждением?7.Can you stay here? – Вы можете остаться здесь?8.Why are your clothes so dirty? – Почему твоя одежда такая грязная?9.Where did they live in 2009? – Где они жили в 2009?10.How can you trust her? – Как ты можешь доверять ей?


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: РАССМОТРИТЕ РИСУНОК 81 И ОБЬЯСНИТЕ КАКИЕ РАСТЕНИЯ НАЗЫВАЮТ ОДНОЛЕТНИМИ, ДВУХЛЕТНИМИ, МНОГОЛЕТНИМИ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube