Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 21:44

Що зумовлює стійкість екосистем? Пояснити. Яке значення має колообіг речовин та енергії?
ТЕРМІНОВО!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
У растений чередование поколений выражается сменой в цикле развития гаплоидного – полового поколения, или гаметофита, и диплоидного – бесполого, или спорофита. На гаметофите развиваются половые органы, образующие гаметы; на спорофите – органы бесполого размножения (спорангии или зооспорангии), которые в результате мейоза образуют гаплоидные споры, дающие новое половое поколение. У разных растений в цикле развития преобладает либо половое, либо бесполое поколение. *При преобладании бесполого поколения (у папоротников, плаунов, хвощей, голосеменных) спорофит представлен зелёным растением, на котором развиваются спорангии, а гаметофит – слабо развитым заростком, растущим отдельно или развивающимся на спорофите.*Характерной особенностью жизненного цикла у мхов является тот факт, что доминирующей жизненной формой является гаметофит в виде зеленого многолетнего растения, имеющего листоподобные выросты и ризоиды, которое мы наблюдаем. Чередование поколений у мхов обеспечивает спорофит, являющийся бесполой стадией цикла развития, представленный маленькой коробочкой на ножке со спорами, связанный с гаметофитом стопами, через которые происходит физиологическое обеспечение спор. Спорофит имеет короткий срок жизни, не может укореняться самостоятельно. Усыхает после созревания и высыпания спор.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наличие раковины из двух створок, расположенных по бокам тела, и редукция головы аи всех связанных с ней образований. Складки мантии подавляющего большинства двустворчтых моллюсков образуют на заднем конце тела вводной и выводной сифоны, с помощью которых двустворчатые организуют ток воды в мантийной полости

Ответ
Ответ оставил: Гость
Митохондрии—энергетическая функция
пластиды—запас питательных веществ,фотосинтез
хлоропласты—фотосинтез
Ответ
Ответ оставил: Гость
В) Целлюлоза
____________


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Що зумовлює стійкість екосистем? Пояснити. Яке значення має колообіг речовин та енергії? ТЕРМІНОВО!!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube