Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 00:42

Зачем в школе изучают науку о живой природе? Дать развернутый ответ на конкретных личных примерах.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Каждый человек соприкасается с живой природой – органическим миром. Это различные растения, животные, грибы, бактерии. Да и сами люди – представители органического мира.

Первые живые организмы появились на Земле очень давно, более 3,5 млрд. лет назад. Они имели строение и представляли собой одиночные маленькие клетки. Позднее возникли более сложные одноклеточные, а затем и многоклеточные организмы. С тех пор их потомки достигли огромного разнообразия. Среди них есть и крупные, и микроскопически малые организмы: всевозможные животные, растения, грибы, бактерии и вирусы.

Все они представляют собой живые существа, очень разные по своим свойствам. Вот почему всех их делят на большие группы, которые ученые называют царствами. Царства объединяют организмы, сходные друг с другом по основным свойствам.

Чтобы сохранить живую природу во всем ее многообразии, нужно знать, как устроены разные организмы и как они взаимосвязаны в природе; изучать, в каких условиях живут и развиваются представители всех царств, как рас они по земной поверхности, какую роль играют в природе, в чем их ценность для людей и по каким признакам они различаются между собой.

А так же чтобы  выяснить процессы в живой природе, изучить живые организмы, их строение, необыкновенности. Чтоб проводить наблюдения, выводить новые растения

Для этого надо изучать  науку о живой природе

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Α-амілази, мальтази, лактази, сахарази, сахароза, лактоза. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В-делфіни точно правильна відповідь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я конечно не на 2курсе,а 9 классе .
В заказнике запрещена отдельная деятельность а не все,следовательно человек что то смог все таки натворить. Ну нужно было создавать заповедник,там вся деятельность запрещена


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Зачем в школе изучают науку о живой природе? Дать развернутый ответ на конкретных личных примерах.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube