Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 00:43

Щитовидна залоза секретує: a) інсулін; в) тироксин. 2. Гормон норадреналін синтезується:​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Стержневая, так как она является двудольным растением
Ответ
Ответ оставил: Гость
Растения растут на протяжении всей жизни. В клетках имеют хлоропласты и жировые клетки. По строению: имеют вегетативные и генеративные органы, многие имеют орган размножения в виде цветка. Способны улавливать солнечный свет и превращать энергию солнца в хлорофилл, а так же из углекислого газа создавать кислород.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Роль моллюсков в жизни человека:
1) пищевое значение
2) из раковин многих моллюсков делаю поделки, сувениры
3) используют как добавки в корм домашним животным и птицам;
4) из них добывают жемчуг, особо ценный камень 
5) значительный вред могут приносить на водохранилищах и стоках, образуя наросты на решетках и не давая свободно протекать воде 
7) некоторые виды наносят ущерб виноградным посадкам, однако их специально выращивают и употребляют в пищу(виноградная улитка).   Значение моллюсков в природе:
1) они служат пищей для многих водных животных и рыб, а также птиц(кальмары, каракатицы, осьминоги);
2) некоторые виды являются промежуточными хозяевами для паразитов (малый прудовик); 
3) являются звеном в цепи питания; 
4) некоторые виды моллюсков являются природными фильтрами воды.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сон в жизни человека
Каждый день мы вынуждены оставлять мир по ту сторону одеяла. Мы проводим во сне треть жизни. Сон в жизни человека не только отдых, а важное физиологическое состояние.  В это  время перерабатывается полученная информация, и регулируются процессы жизнедеятельности организма. Вероятно мозг, автоматически обрабатывая информацию, делает какие-то выводы. Химик Менделеев именно во сне закончил  создавать свою периодическую систему химических элементов,   а математик Пункаре  нашел свое доказательство теоремы. Иногда  нам снятся и вещие сны —  накопивший информацию мозг сигнализирует  о незаметно  начавшихся уже изменениях. В переходном возрасте формируется структура сна (чередуются  быстрая и медленная фазы), которая остается неизменной всю жизнь. Значение сна в жизни человека невозможно переоценить, ведь пытка бессонницей  тяжелее голода.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Щитовидна залоза секретує: a) інсулін; в) тироксин. 2. Гормон норадреналін синтезується:​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube