Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 21:40

Контрольные во короткий ответ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

1)Организм растения - благоприятная среда для паразитических гибов

(растения выделяют особые вещества, подавляющие развитие гриба, вокруг пораженных участков образуют зону из собственных мертвых клеток, которые не содержат ни воды, ни питательных веществ, изолируют пораженную грибом часть растения от здоровых клеток)

2)Плесневые грибы  (Аспергиллы, Пенициллы, Мукор и др. )

растут на поверхности питательного субстрата. Они размножаются вегетативно в присутствии кислорода, образуют пленку, а при благоприятных условиях — и пушок , который является спороносящим элементом гриба.  

Споры грибов могут быть причиной мико аллергозов, вызывая у лиц, предрасположенных к аллергическим заболеваниям, насморк, кашель и даже бронхиальную астму. У особо ослабленных людей такие споры могут вызвать и грибной инфекционный процесс — микоз: воспаление уха  , придаточных пазух носа  , бронхит, пневмонию.

3) Метод чистых культур необходим для точной постановки диагноза болезни растений, для выделения и изучения возбудителя на искусственной среде.

Решение таких важных во как определение степени устойчивости растения или сорта, предназначенного для культивирования, невозможно без применения метода искусственного заражения.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот
держи удачи тебе ...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Углево́ды — органические вещества, содержащие карбонильную группу и несколько гидроксильных групп[1]. Название класса соединений происходит от слов «гидраты углерода», оно было впервые предложено К. Шмидтом в 1844 году. Появление такого названия связано с тем, что первые из известных науке углеводов описывались брутто-формулой Cx(H2O)y, формально являясь соединениями углерода и воды.

Сахара́  — другое название низкомолекулярных углеводов: моносахаридов, дисахаридов и олигосахаридов.

Углеводы являются неотъемлемым компонентом клеток и тканей всех живых организмов представителей растительного и животного мира, составляя (по массе) основную часть органического вещества на Земле. Источником углеводов для всех живых организмов является процесс фотосинтеза, осуществляемый растениями.

Углеводы — весьма обширный класс органических соединений, среди них встречаются вещества с сильно различающимися свойствами. Это позволяет углеводам выполнять разнообразные функции в живых организмах. Соединения этого класса составляют около 80 % сухой массы растений и 2—3 % массы животных.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В отличие от низших растений для размножения вода не требуется,так же появились у ВСЕХ голосеменных тархеиды(в отличие от низших,где это имели только папоротники).Развита покровные,механические,проводящие(флоэма).


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Контрольные во короткий ответ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube