Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 21:45

оформить практимум, Задания на фото

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Минерализуя растительные и животные остатки, микроорганизмы участвуют в круговороте всех химических элементов, входящих в состав живых клеток. 2) Биомасса растений и животных разлагается микроорганизмами, способными утилизировать целлюлозу, пентозы, крахмал, лигнин, пектиновые вещества, в конечном итоге до углекислоты и воды. Углекислый газ потом используется растениями в процессе фотосинтеза.  3) Бактерии участвуют в круговороте азота. При минерализации животного и растительного белка гнилостные бактерии образуют аммиак, который окисляется нитрифицирующими бактерии в нитриты и затем в нитраты. Как аммонийные соли, так и нитраты служат источником азотистого питания для высших растений, синтезирующих при этом белки своего тела 4) Бактерии осуществляют окисление железа и марганца, отложение солей кальция, окисление метана и водорода, разрушение горных пород продуктами жизнедеятельности и др. Всё это позволяет считать деятельность бактерий мощным геологическим фактором. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Перегной - это перегнивший навоз - отличное органическое удобрение, испокон веков используемое земледельцами для повышения урожайности практически всех культур. 
Гумус-
основное органическое вещество почвы, содержащее питательные вещества, необходимые высшим растениям
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они заново отрастают и по этому они не исчезают
Ответ
Ответ оставил: Гость
Репка , Адам и Ева , Белоснежка


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: оформить практимум, Задания на фото... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube