Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 00:33

Благодаря каким научным открытиям была выявлена биологическая сущность биотехнологических процессов? (также учёный, который это выявил)
ответ кратко

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слёзные железы в норме функционируют постоянно, выделяя жидкость, омывающую и смазывающую внешнюю поверхность глазного яблока. Небольшие излишки этой жидкости отводятся по специальным протокам из уголков глаз в полость носа в спокойном состоянии эта жидкость распределяется по слизистой оболочке носоглотки и постепенно испаряется но когда мы плачем, слёзной жидкости становится гораздо больше, поэтому она начинает вытекать из носа смешиваясь перед этим с выделениями слизистой оболочки носоглотки и может вызывать раздражение слизистой носоглотки — заложенность носа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Энергетический обмен
Энергетический обмен (катаболизм, диссимиляция) — совокупность реакций расщепления органических веществ, сопровождающихся выделением энергии. Энергия, освобождающаяся при распаде органических веществ, не сразу используется клеткой, а запасается в форме АТФ и других высокоэнергетических соединений. АТФ — универсальный источник энергообеспечения клетки. Синтез АТФ происходит в клетках всех организмов в процессе фосфорилирования — присоединения неорганического фосфата к АДФ.
У аэробных организмов (живущих в кислородной среде) выделяют три этапа энергетического обмена: подготовительный, бескислородное окисление и кислородное окисление; у анаэробных организмов (живущих в бескислородной среде) и аэробных при недостатке кислорода — два этапа: подготовительный, бескислородное окисление.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Г, передвижение органических веществ.
Т.к. луб - проводящая ткань по которой осуществляется нисходящий ток (а по нисходящему как раз органические вещества идут)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Артерии-это кровеносные сосуды (с толстой стенкой ).

особенности строения : имеют цилиндрическую форму  и состоят из 3х слоёв (это хорошо видно на рисунке )

функции:

насыщение органов кровью ,богатой кислородом (от сердца )
обеспечение высокого давления 



Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Благодаря каким научным открытиям была выявлена биологическая сущность биотехнологических процессов? (также учёный, который это выявил)ответ кратко... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube